MENU
» » 2017 » Август » 3 » В Абхазии взорвался склад с боеприпасами. Пострадали как минимум 20 россиян.
09:45

В Абхазии взорвался склад с боеприпасами. Пострадали как минимум 20 россиян.

Взрыв произошел в селе Приморское. Пострадали как минимум 20 россиян. Туристы отдыхали на сероводородном источнике, которых находится неподалеку от места ЧП.

По последним данным, всего пострадали 50 человек. Это подтвердил РБК пресс-секретарь посольства России в Абхазии Турал Джавадов. В больницу доставили 27 человек, среди них - 19 россиян. Состояние четырех человек оценивается как "стабильно тяжелое".

Российские военные прибыли на склад боеприпасов министерства обороны Абхазии, где в результате взрыва пострадали 50 человек. 27 человек были госпитализированы, в их числе 19 россиян. Один из сдетонировавших снарядов попал в частный дом, расположенный в 300 метрах от очага горения. Российские объекты в результате ЧП не пострадали.

При взрыве на складе боеприпасов в селе Приморское Гудаутского района Абхазии пострадали 50 человек, 27 человек были госпитализированы, из них — 19 россиян, приводит РБК слова пресс-атташе посольства России в Абхазии Турала Джавадова. Военные российской седьмой военной базы прибыли к месту взрыва для помощи в ликвидации последствий ЧП.

Джавадов не уточнил, в каком состоянии находятся российские граждане. В пресс-службе Южного военного округа отметили, что личный состав российской военной базы в Абхазии при взрыве не пострадал, сообщает РИА «Новости».

«Произошел пожар на охраняемых складах министерства обороны Абхазии, которые находятся выше сероводородного горячего источника. Причины выясняем», — рассказал глава села Приморское Анзор Сакания.

Премьер-министр республики Беслан Барциц заявил, что власти делают все необходимое для обеспечения безопасности и эвакуации людей из села. Федеральное агентство по туризму призвало отдыхающих в Абхазии россиян соблюдать осторожность.

Федеральное агентство по туризму проверяет обстановку после взрыва на складе боеприпасов в селе Приморском Гудаутского района и выясняет, есть ли среди пострадавших российские туристы.

«Мы постоянно находимся на связи с ситуационно-кризисным центром МИД России», — пояснила советник главы Ростуризма Светлана Сергеева.

Российские объекты в результате ЧП также не пострадали.

«В результате взрыва на складах боеприпасов минобороны Абхазии в Гудаутском районе личный состав и военные объекты российской военной базы не пострадали. В настоящее время командованием российской военной базы организовано взаимодействие с военным ведомством республики для ликвидации последствий кризисной ситуации и оказания помощи пострадавшим», — указал начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев.

Один из сдетонировавших снарядов попал в частный дом, расположенный в 300 м от очага горения. Отцу семейства оказывается медицинская помощь, его жена и ребенок были госпитализированы.

На подъездах к селу образовались большие автомобильные пробки. По республиканской дороге ограничен проезд транспорта ввиду возможного попадания осколков на трассу. Сотрудники ГАИ обеспечивают безопасность движения.

На подъездах к селу образовались большие автомобильные пробки. По республиканской дороге ограничен проезд транспорта ввиду возможного попадания осколков на трассу. Сотрудники ГАИ обеспечивают безопасность движения.

Тремя днями ранее на территории воинской части в районе населенного пункта Дземги Комсомольского района Хабаровского края произошел пожар на складе с авиационно-ракетными боеприпасами. Склад загорелся в населенном пункте Галичный. С территории склада были эвакуированы военнослужащие.
Пожар на военном складе под Астраханью потушен
Склад взорвался на проверке

Двигатель ракеты загорелся на складе войск ПВО полигона Ашулук под Астраханью. Минобороны, объявившее неделю назад о проведении внезапной проверки... →

В зоне чрезвычайной ситуации было отключено газоснабжение, временно приостановлена работа потенциально опасных объектов и движение транспорта по железнодорожной станции Балаклея (организовано по резервной схеме), также закрыто воздушное пространство в радиусе 40 км.

Один из крупнейших пожаров на военном складе в этом году произошел 23 марта в городе Балаклея Харьковской области на Украине. Из самого города и девяти близлежащих населенных пунктов, которые расположены в опасной 10-километровой зоне, были эвакуированы около 20 тыс. человек.

Через месяц после взрывов четырехлетний мальчик погиб от многочисленных ожогов, полученных в результате возгорания снаряда, по всей видимости оставшегося после возгорания.

«Установлено, что во дворе своего дома 36-летний отец проводил демонтаж предмета, внешне походившего на снаряд. Вместе с ним находился его четырехлетний сын. Во время демонтажа случилось возгорание топливного элемента газового генератора, который был в составе этого снаряда. Пламя охватило автомобиль, в котором был ребенок, от многочисленных ожогов он скончался на месте», — рассказывала тогда спикер полиции Харьковской области Оксана Калмыкова.



https://www.gazeta.ru
подборка для qestigra





Категория: НОВОСТИ ШОУ БИЗНЕСА | Добавил: АДМИН | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar

Гестигра qestigra.ru - это сайт о доме 2. На гестигре публикуются новости и слухи из дома 2 на 6 дней раньше эфира. На сайте гестигра вы всегда можете прочитать самые последние новости дом 2 и узнать самые свежие новости о бывших и нынешних участниках проекта дома 2 На гестире можно узнать, что нового происходит на доме два с его участниками, с их родственниками и детьми, узнать первыми о скандалах, конфликтах и других событиях на доме 2 Гестигра дом 2 последние новости на 6 дней вперёд