MENU
» » 2020 » Декабрь » 21 » Тик-ток - не просто кривляющаяся молодежь. Немного о социальной сети
13:31

Тик-ток - не просто кривляющаяся молодежь. Немного о социальной сети

Тик-ток - не просто кривляющаяся молодежь. Немного о социальной сети

Когда на Шлоке появились новости о новых участниках и тик-токе, то я заметил, что у подавляющего большинства... тик-ток - это лишь кривляющаяся молодежь и ничего кроме. А я вот, рецепт отличный нашел и теперь за полчаса у меня отличные хачапури готовы. В общем, решил рассказать... что это вообще такое. Пишу для тех, кто воообще не в курсе что это за тик-ток. Это видео исключительно для тех, кто вообще не знает о тик-токе. В статья огромное количество воды.



Тик-ток - это обычная площадка для контента, который, как мне кажется, пришел на смену неповоротливому и трудному в освоении ютубу. Ютуб не совсем подходит для размещения коротких роликов. Инстаграм - это больше фото и на видосиках в этой социальной сети не особо развернешься. + странная политика инстаграма многих "блогеров" отталкивает. К примеру, на айпаде невозможно комфортно пользоваться инстаграмом, а на компьютере и вовсе... боль. Тик-то не первый подобный проект, я не особо слежу за всей этой движухой, но были уже ресурсы, где можно было делиться короткими роликами, но только тик-ток сделал это максимально удобно, максимально качественно и очень круто подошел к старту своего проекта. Точно не уверен, но читал о том, что Тик-ток проплатил огромное количество звездных тик-токов на старте проекта.

Ну а теперь о том, как там все работает и почему тик-ток стал основным приложением, которое я использую в свободное время почти ежедневно. Первый важный момент - там невероятное количество разнообразного контента. Животные, звезды, приколы, тик-токеры (вроде это тот кто ведет тик-ток, но все же, тик-токеры - это отдельная категория контента), политика, мистика... И все это дело подстраивается под тема так грамотно, что можно залипнуть на долгие часы. Главное смотреть тик-ток правильно. Не забывайте ставить лайки и нажимать "не нравится" на тех видео, что не нравятся. Достаточно пару лайков на видео с котиками и можно часами смотреть различные ролики с котиками, собачками, попугаями. Я больше люблю смотреть зверюшек, так как люди мне вообще не особо интересны. Так вот... очень интересно наблюдать, как люди спасают животных, как птички прилетают в офисы и их кормят с рук. Я был в восторге от одного офиса, в котором на столе лежала пачка с семечками, а плитка залетела и спокойно щелкала их.

ИНтересны рецепты? Этого добра там очень много. Мне мама иногда пишет, мол, видел в тик-токе новый рецепт ленивых хачапури? Я говорю, мам, ну у нас же совершенно разные ленты формируются и то что видишь ты, я могу не увидеть никогда. Так что видео из тик-тока лучше всего просто делиться, пересылая их. Лента рекомендаций самая умная из всех что я видел. Я смотрю животных, немного рецептов + пранки. Все, 99% контента у меня именно животные, рецепты и пранки и что самое интересное - если я смотрю рецепты меньше, то и в ленте у меня их меньше, чем видео с животными. Можно отказаться от ленты рекомендаций вообще и сидеть только на вкладке "подписки" и тогда будете видеть лишь новый контент со страниц на которые подписаны.

Без преувеличения скажу - тик-ток очень полезная социальная сеть. В ней я увидел, как с помощью обычного прозрачного пакетика на весах в магазинах могут обвешивать вас и серьезно обвешивать. В тик-токе я увидел несколько интересных решений для ремонта текущего. Там есть и каналы, которые ведут дизайнеры и можно посмотреть очень интересные решения о которых даже не задумывался. Есть контент и для самых странных людей, как, например, прямой эфир, который ведет водитель поезда и ты можешь смотреть на его передвижение в лобовое окно. Есть забавный китаец, который живет с обезьяной и ест вместе с ней на природе.

В общем, если вернуться в ваухаусу, то в данном случае - это контент, который я не смотрю, так как это ширпотреб. В тик-токе есть заготовленные звуки, заготовленные эффекты, напущенные сценки. Любой человек может за пару минут снять тот же самый ролик в котором будет только человек другой. Всё. То есть, сотни, тысячи роликов как человек делает что-то конкретное под определенный музыкальный отрывок, к примеру. Ну не мое это.

С помощью тик-то сейчас многие молодые исполнители "взлетают", записав удачный короткий трек именно под ролики для тик-тока, дает этот звук Ольге Бузовой, Моргенштерну и прочим популярным... они снимают тик-то под этот звук, тысячи людей, увидев это, снимают такие же видео под этот же звук. Все, исполнитель на слуху уже. Старые исполнители тоже пользуются этой фишкой, так, к примеру, в тик-токе можно услышать песни Алены Апиной, группы НАНА и прочих давно забытых. Именно поэтому в тик-токе сконцентрирована вся активность. Это выгодно. И, вроде, когда ты набираешь 10к подписок, то включается монетизация.

Единственный "классический" тиктокер, которого я знаю - это Bella Poarch. Узнал я о ней с ролика, который в данном видео идет первым. Глупость, но я смотрел этот тик-ток раз 20. У девушки потчи 49 миллионов подписчиков, а данное видео набрало 559 миллионов просмотров, полтора миллионов комментариев и с тем же звуком позже было записано 7.2 миллионов видео. То есть, у девушки видео с этим звуком выстрелило и народ рванул с этим же звуком записывать видео. Так все там и работает. Но для меня, данный контент - это то, что проходит мимо. Это я не смотрю. Ольга Бузова и Бородина тоже активно делают видео в тик-ток, У Бузовой некоторые видео свыше 10 миллионов просмотров набирают. Но у нее контент именно для любителей тик-токеров. Кривляния и только. Бузова очень часто ведет совместный прямой эфир со своим молодым человеком.



В общем. Тик-ток - это не мусорка, где только лишь ширпотреб... Но если вам в ленту лезут только тик-токеры, то перестаньте себя обманывать - значит вам нравится и вы лайкаете такой контент. Это вам не тренды ютуба, где "топовые" каналы занимают все страницу только потому что у них уже есть огромная база подписчиков, которые поднимают активность видео за считанные минуты. В тик-токе все это работает более честно и тебе в ленту спокойно может попасть видео от человека, который только сегодня записал свое первое видео.

Тик-токеры уже в полный рост приглашаются на телевизионные каналы. Так, к примеру, одного блогера, который снимает видео про своего кота, пригласили на передачу на 1 канале. Котиков там, кстати, невероятное количество и если вы любите смотреть приколы с животными, то тик-ток - это идеальный вариант. За ошибки прочтите, ну не люблю я читать свои тексты.

ps. Есть целые дома тик-токеров. Ребята собираются в команды, дают название своему дому (типа как группа музыкальная) и ведут общую страницу и параллельно персональные. Часто тик-токе делают совместные тик-токи с другими тик-токерами и музыкантами.
ps2. В тик-токе активно ведут прямые эфиры. И увидеть можно разное. Хотите посмотреть, как девушка в пятерке сидит за кассой? Есть такой канал. Хотите прямой эфир из аптеки? Есть и такой тик-токер. Хотите прямой эфир с людьми с различными заболеваниями? Есть. Хотите прогулку по разным городам планеты? И такого добра достаточно. Я даже как-то попал на прямой эфир из соседнего городка, где парень просто гулял по набережной.Хотите совсем уж необычного? Можете посмотреть прямой эфир со спящими людьми. Готовка в прямом эфире интересна? Есть и такое. Даже не могу вспомнить, что самое необычное я видел в тик-токе)

Автор: Редакция Шлок
подборка для qestigra





Категория: НОВОСТИ ШОУ БИЗНЕСА | Добавил: АДМИН | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar

Гестигра qestigra.ru - это сайт о доме 2. На гестигре публикуются новости и слухи из дома 2 на 6 дней раньше эфира. На сайте гестигра вы всегда можете прочитать самые последние новости дом 2 и узнать самые свежие новости о бывших и нынешних участниках проекта дома 2 На гестире можно узнать, что нового происходит на доме два с его участниками, с их родственниками и детьми, узнать первыми о скандалах, конфликтах и других событиях на доме 2 Гестигра дом 2 последние новости на 6 дней вперёд