MENU
» » 2017 » Декабрь » 14 » Светлана Из-Тихого-Омута - Символы.
08:23

Светлана Из-Тихого-Омута - Символы.

Пасторальная картинка идеально-Пынзаревской семьи стана Блюмов рухнула в одночасье: все обернулись теми, кем всегда и являлись.
К символам.

Символ Валеры Блюменкранца - помпезный диван бордо, отделанный скоморошьим золотом. На нем возлежащий в неге и томности барин Варелик, раздумывающий о судьбах цивилизаций и о великом Бродском, о котором свой умный труд Валерик никогда не напишет.
Никогда.
Потому что Блюм из тех, кому «Суждены лишь благие порывы, а свершить ничего не дано».
Варелик о завтрашнем дне заботиться не желает, он всегда живет лишь в сегодняшнем – а нынче ему хорошо: дочь маленькая, слуга Тристановна суетится, жена Татико полна сил, намерений и планов. Проблем нет у Варелика. Никаких.
Да здравствует сегодняшний прекрасный, полный лени день!

Символ Татико Зухбая – холодные, умные очки на носу. У Таты перспективы: она лезет в ведущие, хочет свою кофейню с кондитерской и желает карьеры. Как ее мама Марина Тристановна когда-то.
Натура торгаша берет свое, у нее многое в крови. От мамы Марины.
Тата ринется в добычу огромных денег - как мама, будет откупаться от забот о дочери подачками – как мама, наймет няньку – как мама и разорится в итоге, точно, как мама.
Потому что нет в Тате материнской кипучей энергии, готовности и умения начинать все с ноля, определенной неприхотливости и непритязательной хваткости.
Тата с Беатрисой склонна поумиляться, душу потешить – убиваться по девочке Татико не станет. Она НЕ умеет и не захочет.
Она осчастливила мать: пригрела БОМЖиху, терпит ее, высокомерно поучает и требует. В блестящем случае, не замечает, не нисходя до уважения неуважаемой ею обузы-матери.

Символ Тристановны – ее новая розовая шубка, перепавшая от ухажера.
Тристановна свою жизнь проиграла: ни кола, ни двора, ни родни, ни подруг, ни денег, ни бизнеса. Ни сына.
Сын общаться с ней не желает, родные тоже. На свадьбу дочери некого было позвать – никто звЭря Тристановну не хочет.
Неуемная натура требует выхода, а ей с дитем приходится сидеть, прислугой вертеться.
У ленивого барина и холодной бизнесвумен.
Как зверя не ряди в овечью шкуру, звериное попрет. Даже если шкура розовенькая шубка от далекого нового дружка.
С новым дружком идиллия до первейшего потрясения: Тристановна с маргарином в голове понимает только треть того, что ей говорят, на выводы и на эмоции скора, потому терпеть ее никто не станет – как не стала ее терпеть многочисленная дружная мингрельская родня.

Типичная ситуация Лебедя, Рака и Щуки, где рак Варелик, а роль лебедя в розовом досталась звЭрю.
Несомненно, щука свои зубы еще покажет.

спасибо Светлана Из-Тихого-Омута

подборка для qestigra





Категория: Новости дом 2 | Добавил: АДМИН | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar

Гестигра qestigra.ru - это сайт о доме 2. На гестигре публикуются новости и слухи из дома 2 на 6 дней раньше эфира. На сайте гестигра вы всегда можете прочитать самые последние новости дом 2 и узнать самые свежие новости о бывших и нынешних участниках проекта дома 2 На гестире можно узнать, что нового происходит на доме два с его участниками, с их родственниками и детьми, узнать первыми о скандалах, конфликтах и других событиях на доме 2 Гестигра дом 2 последние новости на 6 дней вперёд