Михаил Ефремов
Михаил Ефремов

Первое заседание по существу дела Михаила Ефремова о ДТП со смертельным исходом состоится 5 августа. Авария с участием автомобиля актера произошла в июне этого года. Артист был в состоянии алкогольного опьянения и вел иномарку. Она врезалась в фургон, водитель которого Сергей Захаров погиб от полученных травм. Интересы семьи скончавшегося в ДТП сейчас представляет адвокат Александр Добровинский. Ефремова защищает Эльман Пашаев. 

«Суд оставил предыдущую меру пресечения Ефремову в виде домашнего ареста на срок до 22 января 2021 года. Мы считаем данное решение вполне адекватным. Также сегодня рассматривалось ходатайство о признании Ирины Стеховой, гражданской жены погибшего Сергея Захарова, потерпевшей в данном деле, оно было отклонено судом. В целом пока все складывается примерно так, как мы и предполагали. Ждем следующего слушания», — заявил Александр Добровинский.

Александр Добровинский
Александр Добровинский

Суд отказал Ефремову в двухчасовых прогулках, о которых просил его адвокат. Никаких комментариев Михаил Олегович не дает, так как ему запрещено следствием общаться с журналистами. Пашаев ранее рекомендовал артисту, что именно говорить в здании суда.

«Как себя вести на заседании, что говорить, естественно, Михаил знает — я ему все объяснил. Это моя профессиональная обязанность. Но у него такой статус, что говорить ничего не придется, на это есть мы, его представители», — отметил адвокат Ефремова. 

 
Дома актера навещают его дети
Дома актера навещают его дети

Михаила Ефремова обвиняют в совершении преступления по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК (нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека). За такое преступление человек может получить от пяти до 12 лет лишения свободы. Артист не признает свою вину. 

По материалам ТАСС

Ефремов около здания суда
Ефремов около здания суда

Фото: Legion-Media, Андрей Никеричев/АГН «Москва»
стархит