MENU
» » 2017 » Март » 2 » Рейтинг "Дома-2" пытаются спасти, запретив участникам пользоваться "Инстаграмом"
17:25

Рейтинг "Дома-2" пытаются спасти, запретив участникам пользоваться "Инстаграмом"

Руководство популярного реалити устанавливает новые правила в надежде вернуть былые показатели.

За участниками скандальной телестройки российский зритель пытливо наблюдает почти 13 лет. Несмотря на многолетнюю историю проекта, его создатели отчаянно борются за рейтинги, которые, к слову сказать, теряют свои позиции. Согласно данным аналитического портала Mediascope в 2014-м/2015-м/2016-м рейтинги "Дома-2" составляли 3,6/2,9/2,4 соответственно.

В попытках расширить и разнообразить телешоу продюсеры открыли съёмочную площадку на Сейшельских островах, организовали еженедельное ток-шоу, пригласив бывших популярных участников, а эфиры сделали похожими на сцены голливудских блокбастеров. Кроме того, на поляне открыли школу актёрского мастерства, организовали конкурс "Свадьба на миллион". Впрочем, судя по статистическим данным, креативщики так и не смогли поднять шоу на тот же уровень. Тогда главный продюсер шоу Алексей Михайловский сделал очередной ход конём — по словам участников, с марта этого года он запретил им пользоваться телефонами, а также значительно урезал рекламу. В разговоре с Лайфом участники объяснили: своё решение Михайловский обосновал тем, что зритель, лишённый жареных подробностей из соцсетей, вновь прильнёт к экрану.

— Мы в лёгком шоке пока что! Нам отключили интернет и отобрали телефоны. Транслирование в соцсетях какой-либо информации до эфира или чего-то со съёмочной площадки теперь карается изгнанием. Михайловский решил, что таким образом люди начнут смотреть телевизор, а не наши "инстаграмы", — поделилась с Лайфом участница проекта.


Кроме того, по словам тех самых "старичков", приглашённых для расширения телеаудитории, продюсер Алексей Михайловский резко сократил их доходы от рекламы в "Инстаграме", оставив владельцам микроблогов всего лишь 20% от продажи рекламы. Учитывая тот факт, что публиковать происходящее на проекте теперь запрещается, участники автоматически теряют часть аудитории, интересующуюся исключительно закулисьем, а вместе с ними и рекламодателей.

— У нас почти забрали наши "инстаграмы", приносящие нам немалый доход. На днях мы встречались с Михайловским, чтобы он вернул нам прежние условия, мы всё-таки гораздо популярнее новичков, и наши странички — это наш хлеб. Посмотрим, как будут развиваться события дальше, — поделился с Лайфом один из долгожителей проекта.

В разговоре с Лайфом генеральный продюсер телешоу Алексей Михайловский объяснил причины нововведений тем, что участники тратят на гаджеты слишком много времени, что противоречит формату реалити.

— Мы действительно приняли решение ограничить пребывание участников в Интернете и социальных сетях. Это связано с тем, что соцсети, реклама в них и прочее общение занимало у участников слишком много времени. Участники вели переписки за периметром, что отвлекало их от событий на проекте. Кроме того, участники выкладывали посты с информацией, которая не всегда была подтверждена и достоверна. Всё-таки "Дом-2" — это реалити-шоу в эфире ТНТ, а не офлайн-проект в Интернете, поэтому нам кажется, что всё самое интересное всё же должно быть в эфире или на официальном сайте "Дома-2". За эту информацию мы несём ответственность, — заключил Алексей Михайловский.

https://life.ru
подборка для qestigra





Категория: Новости дом 2 | Добавил: АДМИН | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 2
avatar
1 2245 • 19:45, 02.03.2017
Может еще у зрителей попытаетесь отобрать интернет,чтоб дом по телевизору с рекламой смотрели?
avatar
2 Антонида • 23:40, 03.03.2017
П.1, уже пытались, в прошлом году запретили размещать эфиры почти на всех сайтах, не помогло. Вообще запреты - не метод. Достаточно посмотреть, пусть по ТВ, что они там творят, рейтинг явно не пойдет вверх. Идиоты, если они запретят читать участников, закрыть для них соцсети - растеряют последних фантиков.
avatar

Гестигра qestigra.ru - это сайт о доме 2. На гестигре публикуются новости и слухи из дома 2 на 6 дней раньше эфира. На сайте гестигра вы всегда можете прочитать самые последние новости дом 2 и узнать самые свежие новости о бывших и нынешних участниках проекта дома 2 На гестире можно узнать, что нового происходит на доме два с его участниками, с их родственниками и детьми, узнать первыми о скандалах, конфликтах и других событиях на доме 2 Гестигра дом 2 последние новости на 6 дней вперёд