MENU
» » 2020 » Октябрь » 5 » «Прости меня, моя маленькая»: Алеся Клочко рассказала о гибели дочери
14:55

«Прости меня, моя маленькая»: Алеся Клочко рассказала о гибели дочери

Экс-участница не может смириться со смертью малышки. Алеся Клочко пережила жуткую трагедию. Брюнетка до последнего надеялась, что ребёнка удастся спасти.



Алеся Клочко
​Фото: «Инстаграм»

Бывшая участница реалити-шоу Алеся Клочко поделилась в микроблоге леденящей дущу историей. Несколько лет назад девушка готовилась впервые стать мамой, носила под сердцем малышку Софию. Но во время обследования врачи обнаружили у крошки несовместимые с жизнью пороки. Алеся не хотела верить в диагнозы, она проносила дочку до пятого месяца беременности, до последнего веря в то, что это какая-то жуткая ошибка, и её девочка родится здоровой.

«Я никогда об этом не рассказывала, но Стефания это вторая дочка у меня, первая — София, — сделала Алеся Клочко признание в микроблоге. — Мне тяжело об этом рассказывать, так как потеря моего ребёнка оставила след в моём сердце. Перед беременностью мы прошли врачей, сдали все анализы, всё было отлично! Я вела здоровый образ жизни, уволилась с работы. Всё было спокойно и хорошо. Вот он, долгожданный первый скрининг. Я еду такая счастливая, радостная. В перинатальном центре меня оформили, сказали идти на скрининг. Сижу возле кабинета, и меня просто резко бросает в пот, учащается дыхание, не хватает воздуха. Подошла моя очередь. Я захожу в кабинет, радеваюсь, ложусь. Начался осмотр. Тишина была весь приём.

Я не выдерживаю и спрашиваю: «Всё хорошо?» Врач говорит, нужно переделать УЗИ через две недели, так как у вас гетеростатический синдром — зеркальное расположение органов и множественные пороки сердца. На мой вопрос: «Пол ребёнка?», был ответ, который убил меня. «Да какая разница, кто, всё равно на аборт пойдёте, а так, девочка». Моё сердце чуть ли не останавливается, я реву, у меня трясутся руки, жуткая истерика».

В надежде, что столичные медики скажут ей что-то более утешительное, Алеся поехала в Москву. Но и там диагноз был только подтверждён. Затем Клочко поехала в Германию, после — в Китай. Специалисты давали 0% из 100, что девочка выживет при рождении.

«Вы понимаете, да?! Я ношу под сердцем живого ребёночка, и мне говорят: «Алеся, нам очень жаль, но нужно вызывать искусственные роды и попрощаться с малышкой». Ей уже пять месяцев, пять месяцев она жила со мной. Я лежу ночью перед тем самым днём Х и реву. Моя доченька, мой комочек счастья, моя радость, прости меня. Она толкается во мне и тоже всё чувствует», — продолжила Алеся вспоминать о страшном периоде жизни.

Чтобы вызвать роды, врачи дали Клочко специальный препарат. Но одной таблетки оказалось мало, процесс всё не начинался.

«И тут началось самое страшное — прощание с Софией, — делится экс-участница проекта. — Врач даёт мне ту самую таблетку… Я понимаю, что всё, прости меня, моя маленькая. Таблетка не действует. Вторая, третья, четвёртая, шестая. Ничего не получается, на меня не действую таблетки.

Я ложусь отдохнуть, и тут наступает ад. У меня начинаются схватки самые настоящие, мне вкалывают укол какой-то, боль утихает, и я засыпаю. Просыпаюсь от того, что я родила, у меня случается нервный срыв. Я ору ночью на всю больницу: «Помогите!» Страх жуткий, меня трясёт, прибегает весь персонал. Софию уносят…»

После потери ребёнка у Алеси Клочко началась депрессия, её мучили кошмары и бессонница. В случившемся она винила только себя.

Прошли годы, прежде чем Алеся смогла восстановиться и встретить другого мужчину, от которого родила вторую дочку Стефанию. Малышке скоро исполнится два года, она растёт абсолютно здоровым ребёнком, радуя маму и папу.



Маленькая Стефания — вторая дочка Алеси Клочко
Фото: «Инстаграм»

dom2life.ru
подборка для qestigra





Категория: Новости дом 2 | Добавил: АДМИН | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar

Гестигра qestigra.ru - это сайт о доме 2. На гестигре публикуются новости и слухи из дома 2 на 6 дней раньше эфира. На сайте гестигра вы всегда можете прочитать самые последние новости дом 2 и узнать самые свежие новости о бывших и нынешних участниках проекта дома 2 На гестире можно узнать, что нового происходит на доме два с его участниками, с их родственниками и детьми, узнать первыми о скандалах, конфликтах и других событиях на доме 2 Гестигра дом 2 последние новости на 6 дней вперёд