MENU
» » 2019 » Февраль » 21 » Польза и вред брачного договора
14:04

Польза и вред брачного договора

Практика брачных контрактов получает все большее распространение, с точки зрения юристов и специалистов по семейным отношениям - это цивилизованный способ определения имущественных проблем. С точки зрения самих новобрачных - неуместная трата времени и денег, ведь они вступают в брак по огромной любви. Какие денежные проблемы может решить брачный договор? Многие, потому попытаемся разобраться в пользе и вреде брачного договора.



Поскольку эта тема активно обсуждается в эфирах скандального телепроекта Дом 2, можно на его примере увидеть как те гарантии, которые дает мужу и жене брачный контракт, так и те опасения, которые такая практика вызывает у молодоженов. Тем более, что на Доме 2 реальная проблема, которая касается не только молодых людей, но и их родителей, приобретает характер пародии и фарса.
Гарантии и опасения

А ведь тема брачного договора может возникнуть и спустя двадцать лет семейной жизни при оформлении той же недвижимости. Заключить его можно в любой момент брака, хоть и сорок лет пройдет, и он имеет юридическую силу.

Польза от брачного договора есть, и она заключается в следующем:

Муж и жена не рискуют своим собственным имуществом, в случае развода. Опытные адвокаты в области семейного права не просто советуют, а настаивают четко прописывать все имеющиеся накопления и финансовые вопросы заранее. Тем более, что и родственники вступающих в брак не будут переживать, что кто-то посягнет на имущество семьи, как это происходит с Ольгой Рапунцель, претендующей на квартиру свекрови.
Решается вопрос с финансовыми обязательствами супругов, то есть с долгами и кредитами, чем озабочены участники телестройки, у многих из которых, как у Ильи Яббарова и Маргариты Ларченко, они точно есть.
Оговариваются все расходы по содержанию и воспитанию детей, оплате обучения, что позволяет решать проблемы в будущем.

Относительно вреда брачного контракта мнения существуют разные.

Во-первых, некоторые, подобно тому же Яббарову, считают, что такого рода договор подрывает доверие между супругами.
Во-вторых, рождает стремление использовать пункты контракта для обмана и спекуляций имущественного характера.
В-третьих, ставит под сомнение ту самую искренность любви, с которой чаще всего женятся, но, которая не мешает потом бурно разводиться.

А вы как считаете, пользу или вред приносит брачный договор?


Наталья Борушко

schlock.ru
подборка для qestigra





Категория: Новости дом 2 | Добавил: АДМИН | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar

Гестигра qestigra.ru - это сайт о доме 2. На гестигре публикуются новости и слухи из дома 2 на 6 дней раньше эфира. На сайте гестигра вы всегда можете прочитать самые последние новости дом 2 и узнать самые свежие новости о бывших и нынешних участниках проекта дома 2 На гестире можно узнать, что нового происходит на доме два с его участниками, с их родственниками и детьми, узнать первыми о скандалах, конфликтах и других событиях на доме 2 Гестигра дом 2 последние новости на 6 дней вперёд