MENU
» » 2017 » Июль » 2 » Ольга Гажиенко - Сама прожила подобное,когда моя младшая сестра вдруг стала взрослой
09:37

Ольга Гажиенко - Сама прожила подобное,когда моя младшая сестра вдруг стала взрослой



Рубрика "вопрос-ответ".
Публикую первое письмо
Думаю, что данная ситуация знакома многим.Сама прожила подобное,когда моя младшая сестра вдруг стала взрослой,вышла замуж,родила.А для нас всех она,по-прежнему, оставалась ребёнком, которому надо помогать.Мы все активно жили её жизнью,ведь сама она не справится,думали мы.
Конечно,семья была молодая и ошибок много делали, но это были их ошибки,это была их жизнь,их опыт,который надо было пройти самостоятельно.
В момент,когда я это поняла и решила отойти, погрузиться в свою жизнь,случилось следущее.Меня не хотели отпускать.Я вечно была нужна, меня обвиняли в том, что я мало помогаю и т.д. Это я всё к чему. Наши отношения были созависимыми.Я погружалась в жизнь своей сестры ровно настолько, насколько меня в неё втягивали.
Возвращаясь к ситуации в письме.Проверьте, нет ли у вас созависимых отношений? Действительно ли Вы хотите, чтобы Ваша сестра перестала вмешиваться? Порой проблема не столько во вмешательстве родственников в жизнь молодой семьи или непрошеных советах, сколько в нежелание супругов взрослеть и брать на себя ответственность за свою жизнь. Почему Ваша сестра до сих пор относится к Вам как к ребёнку? Казаться и становиться взрослым, это разные вещи. Над этим необходимо подумать и возможно переосмыслить своё поведение.
Если проблема всё-таки не в этом... Возможно сестра просто привыкла жить Вашей жизнью и теперь, когда Вы повзрослели, боится потерять связь с Вами, боится стать не нужной. Постарайтесь с пониманием отнестись к её потребности чувствовать себя нужной. Но и терпеть бесцеремонное вмешательство в свою жизнь не стоит. Тут важно проявить характер:четко и вежливо обозначить границы своего личного пространства. Установить психологическую дистанцию.Это не значит,что нужно обрывать все связи с сестрой. Можно просто попробовать на время сместить ваше общение с личных тем,семейных отношений в сторону совместного хобби, развлечений и т.д. Пусть она чувствует,что Вы есть в её жизнь, просто уже другая, взрослая и самодостаточная женщина, но по-прежнему, любящая свою сестру.
Удачи Вам! Пусть всё наладится
А что думают мои подписчики?
подборка для qestigra





Категория: Новости дом 2 | Добавил: АДМИН | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 1
avatar
1 gala11@listru • 11:14, 02.07.2017
Шалава психолог... boy boy
avatar

Гестигра qestigra.ru - это сайт о доме 2. На гестигре публикуются новости и слухи из дома 2 на 6 дней раньше эфира. На сайте гестигра вы всегда можете прочитать самые последние новости дом 2 и узнать самые свежие новости о бывших и нынешних участниках проекта дома 2 На гестире можно узнать, что нового происходит на доме два с его участниками, с их родственниками и детьми, узнать первыми о скандалах, конфликтах и других событиях на доме 2 Гестигра дом 2 последние новости на 6 дней вперёд