MENU
» » 2017 » Октябрь » 25 » Ольга Гажиенко - Какая разница?
17:31

Ольга Гажиенко - Какая разница?

Меня часто спрашивают, сколько весит мой ребёнок и для меня это странный вопрос. Какая разница? Все дети разные и нормы веса быть не может. Это бред для меня. Главное, чтобы ребенок был здоров и физически активен.
В плане питания, я достаточно демократичный человек. Никогда не заставляю есть.
Мне кажется, что наши родители, в большинстве своем, привили нам неправильные привычки питания с детства. Думаю многим знакомо: "Пока не доешь, из-за стола не выйдешь!" А почему так надо доедать? Для чего? Доесть порой равно переесть. Я даже сейчас на себе чувствую вред этой пищевой модели поведения. Вот не хочешь уже есть, но машинально доедаешь. А потом удивлешься откуда лишние кг
Я не заставляю своего ребёнка доедать. Я учу его прислушиваться к себе. И фраза: "Я наелся" для меня очень важна. Пичкать после этого ребенка едой я не буду. Я доверяю своему 4х-летнему сыну больше, чем себе. И в более младшем возрасте доверяла. Я верю, что дети знают сколько им есть гораздо лучше, чем, порой, мы взрослые. Их пищевые инстинкты еще не загашены "обжираловкой". Я конечно же говорю про детей без проблем со здоровьем.
Сейчас очень многие используют термин "интуитивное питание" (осознанное питание). Это, грубо говоря, когда человек учится прислушиваться к себе, своему телу и принимать ту пищу, которая нужна именно его организму именно в том количестве. Этому сейчас учатся взрослые А дети вынуждены доедать свою кашу по утрам, а то гулять не пойдут!)))


подборка для qestigra





Категория: Новости дом 2 | Добавил: АДМИН | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 1
avatar
1 liliya • 18:53, 25.10.2017
Верно. 2
avatar

Гестигра qestigra.ru - это сайт о доме 2. На гестигре публикуются новости и слухи из дома 2 на 6 дней раньше эфира. На сайте гестигра вы всегда можете прочитать самые последние новости дом 2 и узнать самые свежие новости о бывших и нынешних участниках проекта дома 2 На гестире можно узнать, что нового происходит на доме два с его участниками, с их родственниками и детьми, узнать первыми о скандалах, конфликтах и других событиях на доме 2 Гестигра дом 2 последние новости на 6 дней вперёд