MENU
» » 2020 » Январь » 29 » Ольга Гажиенко боится отправлять сына в школу
07:17

Ольга Гажиенко боится отправлять сына в школу

Ольга Гажиенко пишет:

Будущий школьник, скоро в 1 класс. Не представляю, как всё будет, он у меня такой домашний.
Сейчас читаю много про школу, адаптацию, проблемы, связанные с обучением. И не поверите, наткнулась на информацию о том, что самое "слабое место" в школе это... туалеты! Неожиданно!
Мамы школьников, скажите, как у вас в школах с этим?
Я с ужасом вспоминаю туалет в своей школе. Неприятный запах, переполненные мусорки, отсутствие кабинок и туалетной бумаги... Про мыло и салфетки вообще молчу.
Я старалась избегать этого места. Если честно, думала, что за эти годы всё давно изменилось. Но нет.
Недавно узнала про Всероссийское исследование, которое провел Domestos, посвященное проблеме антисанитарии в школьных туалетах. Вы можете себе представить, что в наше время во многих российских школах в туалетах нет дверей и перегородок? Еще страшнее то, что родители очень плохо осведомлены о том, что происходит у ребенка в школе, в том числе в туалете, и как бороться с проблемой, если она существует.
Меня лично этот вопрос очень волнует. Мой ребёнок привык к чистоте и хорошим условиям. С гигиеной у нас всё чётко. Сходить в туалет и не помыть руки у нас на грани фантастики.
А если в его школе в туалете будет грязно и плохо пахнуть, он просто туда не пойдёт!
И что ему остаётся, терпеть до дома? К сожалению, исследование показывает: 45% родителей утверждают, что их дети стараются вовсе не посещать школьный туалет или терпят до дома... Печально, правда?
Но в наших силах всё изменить. Тем более при такой поддержке:
Domestos ведет образовательный проект «Терпеть нельзя учиться», который поднимает этот деликатный, но такой важный вопрос в обществе на уровне всей страны и, конечно, помогает в нем разобраться. Например, на сайте проекта domestos-schools.ru можно скачать уникальные Уроки чистоты, прочитать советы врачей и психологов, а еще узнать, почему опасно не посещать туалет и терпеть, особенно в детском возрасте. Бренд помогает родителям найти подход к своему ребенку и правильно поговорить с ним на деликатную тему гигиены. А еще, под эгидой Domestos уже было отремонтировано несколько школьных туалетов в регионах. От слов к действию


подборка для qestigra





Категория: Новости дом 2 | Добавил: АДМИН | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 1
avatar
1 дымсигарет • 09:56, 29.01.2020
Горшок ему с собой давай. И флакон "Доместоса". Ты будешь рекламировать средство в сетях, а ребенок - в классе.
avatar

Гестигра qestigra.ru - это сайт о доме 2. На гестигре публикуются новости и слухи из дома 2 на 6 дней раньше эфира. На сайте гестигра вы всегда можете прочитать самые последние новости дом 2 и узнать самые свежие новости о бывших и нынешних участниках проекта дома 2 На гестире можно узнать, что нового происходит на доме два с его участниками, с их родственниками и детьми, узнать первыми о скандалах, конфликтах и других событиях на доме 2 Гестигра дом 2 последние новости на 6 дней вперёд