Олег Майами
Олег Майами

Несколько лет назад на вопрос «Кто такой Олег Майами» зрители могли ответить — «участник «ДОМа-2». Теперь же Олега знают как блогера, певца и шоумена. Путь артиста к славе был тернист: в период неудач он едва не подсел на наркотики, но сумел избежать зависимости. Счастливый билет музыкант вытянул, когда заключил контракт с Максимом Фадеевым и начал выпускать треки и клипы. Однако в прошлом году Майами признался, что сотрудничество с продюсером его разочаровало. Исполнитель публично оскорблял наставника, не стесняясь в выражениях. Спустя пару месяцев экс-звезда реалити-шоу заявил, что совершил огромную ошибку, и бросился вымаливать прощение у Фадеева… Что же толкнуло его на предательство покровителя?

21 ноября Олегу Майами исполняется 30. Певец занимается творчеством, а вот о браке пока не думает. Почему артист, рядом с которым было немало красивых и успешных женщин, остается холостяком?

Попытки прославиться

С детства Олег участвовал в школьной самодеятельности
С детства Олег участвовал в школьной самодеятельности

Олег Кривиков появился на свет в селе Палатка Магаданской области и провел там первые шесть лет жизни. Воспоминаний о том периоде осталось немного: дорога до детсада да инцидент с нападением собаки. Затем родители купили дом в Екатеринбурге и перебрались в мегаполис.

Олег рос активным ребенком, постоянно участвовал в концертах и мероприятиях школы. С восьми он начал заниматься вокалом и сольфеджио самостоятельно, но специального музыкального образования так и не получил. При этом Кривиков с юных лет был уверен, что станет артистом.

В школе у подростка не складывались отношения со сверстниками: он постоянно затевал драки, инициировал конфликты, обижал других. Вероятно, такое поведение было связано с напряженной обстановкой в семье — отец-тиран жестоко обращался и с Олегом, и с его мамой.

«Он на нас поднимал руку. Сестра росла в страхе, я заикался, пока не съехал от этого постоянного стресса», — признался музыкант в интервью для YouTube-канала «вМесте».

Мама внушила Олегу, что если он поступит в театральный, то максимум будет клоуном на праздниках. Слова родительницы убедили парня, так что в итоге он пошел учиться на стоматолога, надеясь получить профессию со стабильным заработком. Однако надолго студента не хватило.

«Выбрал я все-таки сцену — микрофон был роднее, чем бормашина. Тогда я начал жить один в нашем частном деревенском доме — зимой там практически никого не бывает. Топил печку, ходил за водой — спартанские условия. Нужны были деньги, и я начал подрабатывать. А потом переехал в Москву: вел мероприятия и пел в ресторанах», — делился Олег.

Шоумен жаждал славы и ради этого весной 2011-го пришел на проект «ДОМ-2». Первая попытка закрепиться на реалити-шоу не увенчалась успехом: через три недели Олега выгнали после общего голосования. Спустя год Кривиков вернулся на телестройку уже под псевдонимом Майами. Вскоре парень закрутил роман с Оксаной Ряской, затем переключился на Оксану Стрункину, а позднее — на Валерию Мастерко.

Стоило только Екатерине Колисниченко разойтись с Филиппом Алексеевым, как Олег стал добиваться ее расположения. Впрочем, и эта симпатия долго не продлилась. Несколько месяцев у Майами были отношения с Варварой Третьяковой. А в феврале 2013-го ему пришлось оставить проект из-за скандала с Дарьей Фроловой. Во время ссоры участник шоу плеснул в Дашу жидкостью для удаления пятен, на которую у девушки оказалась сильнейшая аллергия. После вызова скорой и обработки врачами поврежденного участка кожи Фролова начала угрожать обидчику судебным иском. На этой ноте Олег Майами покинул периметр навсегда.

К слову, за время пребывания на проекте Олег успел прослыть сплетником. В 2012-м он сломал шею, неудачно прыгнув в бассейн, а из больничной палаты начал общаться с поклонниками через соцсети и сливать новости о жителях телестройки. Например, Майами сообщил, что Евгения Феофилактова беременна.

Скандальный музыкант

После ухода из «ДОМа-2» Олег остался в Москве, чтобы попытаться построить музыкальную карьеру. По воле случая его выступление увидел Макс Фадеев. Продюсер пригласил певца в свой офис, чтобы расспросить о творческих планах, а затем предложил контракт. «Эта история похожа на сюжет какого-то фильма, но это правда. Иногда, если очень сильно чего-то хотеть, мечты начинают сбываться», — рассказывал Майами.

У исполнителя появились треки «Прощай, моя любовь» и «Свяжи меня», он спел дуэтом с Юлей Савичевой и снялся в клипе Глюкозы «Зачем». В 2015-м Майами прошел «слепые прослушивания» и попал в проект «Голос» в команду Григория Лепса. Вылетев на этапе поединков, музыкант получил шанс продолжить участие в конкурсе, перейдя к Басте. Окончательно певец покинул шоу в четвертьфинале.

Он записывал песни, стоял за диджейским пультом в ночных клубах Москвы, появлялся в блоге «Дневник Хача» с Амираном Сардаровым и T-Killah. Однако в прошлом году Олег почти перестал гастролировать с концертами, хотя по-прежнему выпускал новые клипы. По словам исполнителя, ситуация непосредственно связана с его наставником. Как оказалось, отношения Максима Фадеева с подопечным были далеки от идеала. Еще в 2014-м между музыкантом и продюсером возникло первое недопонимание, из-за которого контракт был разорван на несколько месяцев.

В 2015-м Майами прошел кастинг в «Голос»
В 2015-м Майами прошел кастинг в «Голос»
 

«Тогда я в первый раз попал в ситуацию, которую практикуют в MALFA, чтобы укрощать своих «рабов». Мне срезали все концерты на два года. Оставили без средств к существованию, заставили попрошайничать у друзей. Я не мог заниматься творчеством и выступать, поскольку по действовавшему тогда контракту мне практически все было запрещено. После этого меня заставили переподписать новый контракт, который я не могу ни с кем обсуждать», — откровенничал Олег со «СтарХитом» год назад.

А ведь ранее Майами называл Максима Фадеева вторым отцом и благодетелем, раскрывшим его таланты. Первую порцию негатива в сторону продюсера музыкант выплеснул, когда конфликт с Максимом начался у Наргиз Закировой: артистка пожаловалась, что Фадеев запретил ей выступать с написанными им песнями и отказался выполнять обязательства по гастрольному туру. «Наргиз тоже сбежала от жирного!» — грубо прокомментировал скандал Олег в микроблоге.

Впрочем, спустя два месяца музыкант понял, что совершил ошибку, и попросил у продюсера прощения. «Макс, я не имел никакого права оскорблять тебя. Всегда любил тебя и считал за отца. Никогда не думал, что между нами может произойти конфликт. Я живу с камнем на душе и желанием извиниться, — оправдывался Майами. — Я прекрасно понимаю, что вряд ли ты меня примешь, поверишь. Я бы хотел, чтоб мы с тобой встретились. Не смогу спокойно жить, пока мы не поговорим. Искренне перед тобой извиняюсь за то, что сделал!»

Поначалу о прощении не шло и речи: в YouTube-шоу «Алена, блин!» Фадеев отметил, что взял Майами — парня, сломавшего шею на «ДОМе-2» — в лейбл из жалости, а вместо благодарности получил ворох оскорблений. Однако в прошлом декабре в рамках YouTube-шоу «Ходят слухи» Олег назвал свой поступок гнилым и подчеркнул, что на саботаж его подбила Наргиз. «Я особо не разбирался, в чем там конфликт, что у них происходит. Когда я это делал, не понимал, что Максим болен, как он и его семья могут отреагировать на мои слова», — сетовал музыкант.

После искреннего раскаяния Максим Фадеев сменил гнев на милость, принял извинения и отдал певцу музыкальный контент, с которым тот выступал ранее. «Компании ничего не нужно, она всегда дает зарабатывать артистам. Поэтому желаю Олегу Майами удачи в дальнейшем, вот, собственно, и все», — резюмировал продюсер.

Сердцеед

О личной жизни певца ходило много слухов. Еще во времена «ДОМа-2» он пытался построить отношения с Катей Жужей, но что-то не срослось. Спустя несколько лет, в августе 2017-го, Жужу и Майами застали целующимися в аэропорту: парень провожал пассию в отпуск. Однако и на этот раз роман сошел на нет.

Олегу приписывали любовную связь с Ольгой Серябкиной, хотя артисты MALFA уверяли, что их связывает лишь дружба. Ну а осенью 2017-го выяснилось, что Майами крутит роман с Настей Ивлеевой. В декабре артист представил клип «Если ты со мной», где снялась ведущая «Орла и решки».

«Сегодня мне есть что сказать. Я влюблен и не собираюсь ни от кого это скрывать. В ней я увидел свое отражение», — заявил исполнитель.

Но не прошло и трех месяцев, как музыкант сообщил подписчикам о расставании с Настей. Вскоре девушка начала отношения с другом Олега Элджеем. Недавно Майами пояснил, что разрыв не был тяжелым, так как роман с Ивлеевой продлился недолго, да и сильных чувств к ведущей он не испытывал. Неужели певец забыл о собственных трогательных признаниях?

«Я говорил, что люблю? — удивился Олег напоминанию ведущего YouTube-шоу «50 вопросов» о прошлом. — Значит, любил… Да нет! Она мне просто нравилась. У меня есть такая штука: я вижу тех, кто в скором времени превратится во что-то масштабное. Настюха должна была быть такой сочной. Все же при ней».

Любил Майами Настю или нет, но его дружба с Элджеем вскоре закончилась. Никакого разговора по душам у приятелей не случилось, просто в какой-то момент Олег понял, что появляться на концертах рэпера, где обязательно будет Ивлеева, неудобно.

Прошлой весной певец опубликовал романтический снимок с Ольгой Бузовой, затем в Сети появилось видео, где пара целуется. Что же происходило между ведущей и артистом? «У нас с Олей все сложно. Тем более она сейчас занимается проектом «План Б», на который согласилась давно, еще до того, как мы сблизились. Поэтому приходится менять все планы. Я правда скучаю по ней», — комментировал Олег.

Позднее Майами признался, что пока не готов к серьезным отношениям, а значит, ничего не может дать Ольге Бузовой, ищущей большой и чистой любви. «У меня нет времени на романы. В сексе мне нет равных, поэтому многие девушки, знаменитые и не очень, любят проводить со мной время», — подчеркивал артист

Уже в марте певец намекнул, что встретил особенную девушку, рядом с которой будто парит от счастья. Интрига держалась до июня, пока Айза Анохина не подтвердила роман с музыкантом. «У нас с ним отношения уже несколько месяцев. Мы начали встречаться — это оказалось серьезно. Почему я влюбилась? Ко мне еще никто не относился, как к чему-то хрустальному. Я влюбилась в его голос, внешность. Он меня не обманывает, говорит, что мои ноги пахнут раем», — поведала ведущая в программе «Супер Айза» канала «Супер».

В свою очередь Майами стал называть Айзу главной любовью в жизни, женщиной, которая спасла его и помогла вновь вернуться к творчеству после ссоры с Фадеевым. Музыкант познакомился с детьми пассии, однако съезжаться пара не спешила, не желая испортить гармоничный союз бытом. Но были ли отношения идеальными на самом деле?

В июле влюбленные отписались друг от друга в соцсетях, а Айза сообщила поклонникам, что не подходит певцу. «Я очень разочаровалась в Олеге. Когда мы поссорились, он писал, что нам не нужно общаться, что мне не стоит к нему больше приезжать. Начал говорить: «Я — артист. Ты ничего такого не делай, это плохо влияет на мою карьеру». Если он считает, что я порчу его репутацию, то пусть занимается собой. Я только что вышла из токсичных отношений, мне не хочется попадать в них обратно. Просто тогда буду одна», — откровенничала теледива.

Впрочем, спустя пару недель после ссоры влюбленные сошлись, а в начале ноября обнаженная Айза появилась в провокационном клипе Олега «В душу». Кто знает, может, именно эти отношения в итоге приведут заядлого холостяка к алтарю?

По материалам PeopleTalk, Super.ru.
стархит