MENU
» » 2017 » Январь » 25 » Недоросли Дома-2
14:14

Недоросли Дома-2

«Мне равнодушно нельзя оставаться: надо либо плакать, либо смеяться» (Островский «Бешеные деньги»)


Ну что же, посмотрели вчера первый экзамен на знание школьной программы участников конкурса «Свадьба на миллион», посмотрели и прослезились. Или посмеялись? Наверное это была пятиминутка юмора на острове любви, сатирическая страничка. Наверное организаторы так развлекаются сами и нас решили рассмешить. Но почему-то стало очень грустно…



И бог бы с этим числом «пи», я смогла бы это пережить, хотя даже я, до мозга костей гуманитарий, откуда-то помню, что это за зверь, если бы хоть один из них, обладательница музыкального образования Артемова, представитель актерской династии Кузин, всезнайка Чуев, ну хоть один кто-нибудь назвал бы Островского, я простила бы им и Уральские горы, и убийцу Лермонтова. Тут уж не до изысков. Но никто не назвал. И стало обидно за Островского, величайшего драматурга и основателя русского театра между прочим, это так, на всякий случай для всех участников школы актерского мастерства в Доме-2. Да и за наших классиков в целом, потому что не читают сегодня не только Островского, но и Толстого, Достоевского, Гоголя, Тургенева. Не хочется пафоса, но это и есть наше национальное достояние, не только нефть и газ.


Я все понимаю, в наш цифровой век медийность заменила образованность; хранить массивы информации проще в гаджете, а не в голове; а интересы 20-летних свелись к инстаграму и брэндам. Кто не видел, посмотрите монолог следователя из фильма «Изображая жертву», это даже не монолог, это крик души видавшего виды человека суровой профессии о современных недорослях (там сложно убрать нецензурную лексику, придётся ставить пропуски): «Вы откуда все прилетели?! Вы же в тех же школах учились, у тех же учителей?! У тебя же родители – почти мои ровесники. Как ты-то получился?! Из чего вы все?! Вам что надо-то в жизни нах…? Вы вообще как её прожить хотите? Я вас ни х… не понимаю! Не понимаю! Хоть я ведь не старый. А я их не понимаю. Ведь вы же не такие сопляки же, вам уже по 30 лет. У меня в ваши годы уже ребёнок был. И главное – главное по х… И то что по х…, тоже по х… А ведь вы же, все ваше поколение, вы же поезда водите, самолеты, на атомных станциях работаете… А потом везде п…ец наступает в обществе!»


Не хочется сгущать краски, но вот мне кажется, что все это про них. Про тех, кто собран сегодня в одном телевизионном проекте под названием Дом-2. И, как говорится, все это было бы очень весело, если бы не было так грустно. Посему констатирую и капитулирую: им действительно не нужен Островский.


Что скажите, образование перестаёт быть абсолютной ценностью сегодня? Учиться совсем не обязательно?




Автор: Ирина Лисина для schlock.ru
подборка для qestigra





Категория: Новости дом 2 | Добавил: АДМИН | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 2
avatar
1 irinap1963 • 15:07, 25.01.2017
а если еще к этому добавить воспоминания как все утро гозя решала что тяжелее 1кг ваты или 1кг железа,то становится понятно какой мусор в башке этих звездулек b5
avatar
2 Zlaya@ • 21:52, 25.01.2017
Эко автора-то торкнуло...
Не спешите хоронить 20 -ти и 30-летних...
Нормально всё с ними. И никакие гаджеты их не испортили.
Просто дурка - не то место, где можно встретить людей эрудированных, образованных, начитанных. У них же там у всех образование - 8 классов и коридор. А если у кого и есть диплом, так либо купленный, либо полученный в таком, прости Господи, "ВУЗе", что у работников министерства образования, равно как и у следственного комитета, к этим ВУЗам не один десяток вопросов накопился.
Это только Михайловский считает свой народ таким быдлом, что состав дурки называет "срезом общества"...
А по факту - это подонки общества. Ниже уже только откровенная уголовка и бомжи.
Ну и что мы хотим услышать от этого "среза", срезанного по вокзалам да притонам?
Всё логично.
Всё закономерно.
А те, у кого желания хватило получить настоящее образование и стоящую специальность, в эту дыру под прицелом автомата не пойдут. :) Им письками по экранам трясти некогда. Им надо себя развивать.
avatar

Гестигра qestigra.ru - это сайт о доме 2. На гестигре публикуются новости и слухи из дома 2 на 6 дней раньше эфира. На сайте гестигра вы всегда можете прочитать самые последние новости дом 2 и узнать самые свежие новости о бывших и нынешних участниках проекта дома 2 На гестире можно узнать, что нового происходит на доме два с его участниками, с их родственниками и детьми, узнать первыми о скандалах, конфликтах и других событиях на доме 2 Гестигра дом 2 последние новости на 6 дней вперёд