MENU
» » 2017 » Март » 13 » Мария Адоевцева - Вставил мозги. Хочу и с вами поделиться!
12:04

Мария Адоевцева - Вставил мозги. Хочу и с вами поделиться!

Доброго дня инстамир
Прочла обращение афонского старца родителям. Вставил мозги. Хочу и с вами поделиться! Надобно всем нам на всякое время!!!
"Позавчера я беседовал в нашей обители с одним из паломников. Его дочь достигнув переходного возраста перестала слушаться и все делает наперекор родителям. Во время того разговора, мне пришла в голову мысль, с которой я готов поделиться.
Одна из причин возникновения подобной ситуации заключается в следующем: в раннем возрасте родители не уделяют детям достаточно внимания. Живут своей собственной жизнью. То есть не жертвуют своими интересами ради детей, полагая что смогут параллельно заботиться о детях и о себе самих.
Желая привести родителей в чувство, Бог попускает, чтобы их чада взбунтовались против них. Тем самым побуждает их к пробуждению от сковавшего их души безразличия, нерадения и эгоизма.
Проблемы детей вынуждают родителей оглянуться назад и внимательно посмотреть на собственную жизнь, чтобы найти причины свалившихся на их семью бед. Осознать масштаб собственного нерадения и начать исправлять себя.
По мере того как родители идут по пути исправления и становятся ближе к Богу, Он дает их чадам Свою Благодать и хранит их в сложные и переломные жизненные мгновения.
Молитва и добродетельная жизнь родителей — вот лучшая защита для их детей.
После того как дети выйдут из этого испытания, свет, которым наполнена жизнь их родителей, станет ориентиром и для них самих. Благодать, которая сохранила их в трудные минуты, теперь предложит им выход из кризиса.
Но если родители не отнесутся к этой проблеме правильно, не обратят внимание на самих себя, не покаются — положение будет очень сложным.
Человеческой логикой, рассудочно найти выход из подобного кризиса невозможно.
Грех — это противоестественное состояние, которое не разрешается человеческой формальной логикой. Только подвижническая жизнь родителей может помочь детям, дать им свет и ориентир для выхода из тупика. Советы, увещевания, призыв обратиться к разуму, наказания тут мало чем помогут"
старец Лука Филофейский


подборка для qestigra





Категория: Новости дом 2 | Добавил: АДМИН | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 1
avatar
1 gold • 12:24, 13.03.2017
Согласна-детей надо любить но и о себе не забывать, иначе нет самоуважения к себе и у детей не будет уважения к тебе...
avatar

Гестигра qestigra.ru - это сайт о доме 2. На гестигре публикуются новости и слухи из дома 2 на 6 дней раньше эфира. На сайте гестигра вы всегда можете прочитать самые последние новости дом 2 и узнать самые свежие новости о бывших и нынешних участниках проекта дома 2 На гестире можно узнать, что нового происходит на доме два с его участниками, с их родственниками и детьми, узнать первыми о скандалах, конфликтах и других событиях на доме 2 Гестигра дом 2 последние новости на 6 дней вперёд