MENU
» » 2017 » Апрель » 5 » Мария Адоевцева - Немного расскажу о нашем распорядке дня.
11:38

Мария Адоевцева - Немного расскажу о нашем распорядке дня.

Немного расскажу о нашем распорядке дня. Встают мои жаворонки около 7, 7:30 утра и бегут будить мать. Неспеша встаем, делаем зарядку, умываемся, переодеваемся застилаем каждый свою кроватку, потом заплетаю косы и дружно надеваем платочки, чтобы совершить чтение утренних молитв. Пока я читаю вслух правило, девочки своим ангельским шопотом вторят за мной и листают детские молитвословы, книги о святых, Евангелие для детей. Вообще у меня очень много красочной духовной литературы, и очень радостно, что девочки тянутся именно к таким образцовым книгам.
Далее готовим с помошницами завтрак и совершается трапеза. За чаепитием мы беседуем и обсуждаем план дня. Так как мы в сад не ходим по ряду причин ( это отдельная тема, которую хочу вскоре затронуть) у нас есть часы, которые мы распределяем на разные дела. После завтрака час прописей, изучения букв и цифр, далее час игр, самый любимый час)) затем плавно приходит творческий час, мы рисуем, поем, поделки разные создаем, а еще есть ежедневный час трудов, где девочки сами моют полы, стирают, гладят, убираются, каждый сам себе выбирает дело по хотению и настроению. При хорошей погоде выходим на прогулку. Потом время обеда. Ну и конечно же тихий час. Засыпают сами, под шорох страниц, листая любимые книжечки. За этот час у мамы стоит задача успеть все дела на свете. Никакого безделья и ленивого скитания по дому у нас нет, также как включенного телевизора и
разлагающих детский ум гаджетов. Малышам полагается только здоровое детство!
Ну а потом приходит с работы папа и заспанные девочки бросаются с воплями на шею "ура, папа пришел")) и начинается время, самое бесценное для всей семьи)


подборка для qestigra





Категория: Новости дом 2 | Добавил: АДМИН | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 4
avatar
1 Сластенка • 13:53, 05.04.2017
Ну что ж, осуждать, наверное, никто не имеет права. Главное, чтобы дети и родители были счастливы. И хорошо если все так умиротворенно, как она пишет. Лишь бы не начала силой заставлять молитвы и труды. Вот тогда дети могут начать действовать назло. А так: мордашки веселые, счастливые.
Папа-алкаш видно только в интернете фотки дочери выставляет давнишние, между запоями. А в реале дочкой не интересуется. Что наверное, для Лизы к лучшему.
avatar
2 liliya • 15:05, 05.04.2017
Не в секту ли часом Маня попала? Как то слишком мягко стелит. b5 b5 b5
avatar
3 Catin-Ca • 15:35, 05.04.2017
п.2 liliya, не похоже на секту. Больше похоже на показуху. Прям Мария вся такая духовная и благостная стала, куда там. Такое ощущение, что напускное все. Но - лишь бы все были здоровы и счастливы, а тараканы, они у всех свои.
avatar
4 вероничка • 19:17, 05.04.2017
Работа в распорядок дня не входит?
avatar

Гестигра qestigra.ru - это сайт о доме 2. На гестигре публикуются новости и слухи из дома 2 на 6 дней раньше эфира. На сайте гестигра вы всегда можете прочитать самые последние новости дом 2 и узнать самые свежие новости о бывших и нынешних участниках проекта дома 2 На гестире можно узнать, что нового происходит на доме два с его участниками, с их родственниками и детьми, узнать первыми о скандалах, конфликтах и других событиях на доме 2 Гестигра дом 2 последние новости на 6 дней вперёд