Ксения Собчак
Ксения Собчак

Ксения Собчак входит в Топ-5 самых востребованных телеведущих нашей страны. Успех ей принесло участие в проекте «ДОМ-2». Ксения призналась, что еще в середине нулевых, благодаря корпоративам и ТВ-проектам смогла заработать миллион долларов, и с тех пор приумножает капиталы.

По словам ведущей, гонорар за ее выступление начинается от 35-40 тысяч долларов. К ней обращаются не только влиятельные бизнесмены, но и крупные государственные компании, которые хотят поощрить сотрудников нестандартными выходными.

Так, несколько лет назад Ксении Анатольевне поступило предложение от крупной фирмы, названия которой она не захотела озвучить. Обсудив все детали, представители фирмы выслали часть гонорара и привезли телезвезду в загородную резиденцию, где уже все было готово к празднику.

«Приехав туда с Павлом Волей, я увидела большой дом, но нас повели в другой, чуть поменьше. Когда я зашла туда, то удивилась: «Паша, ты понимаешь, что это баня?!» Рядом было слышно, как люди парятся, прыгают в купель, выходят из хамама», — вспоминает телезвезда.
Ксения Собчак и Павел Воля провели корпоратив в бане
Ксения Собчак и Павел Воля провели корпоратив в бане

Собчак не испугалась, но попросила Волю быть осторожнее. После вечеринки она с юмором отметила, что «все плохое, что могло произойти в бане, с нами не произошло». Сейчас ей кажется, что тогда было весело — люди сначала провели выходные на свежем воздухе, а к вечеру пришли потусоваться в баню. Собчак призналась, что не знала о том, что поедет в столь необычное место, иначе бы запросила двойной гонорар. «На это и был расчет. Все бланки уже подписаны», — рассказала телезвезда.

Ксения Анатольевна не отказывается от корпоративов, которые приносят ей значительную долю прибыли. Сейчас она является долларовым миллионером и планирует увеличить состояние до 100 миллионов. «Тогда я смогу позволить себе личный самолет и многое другое», — улыбается знаменитая блондинка.

Собчак вспоминает, как в начале карьеры мечтала заработать миллион долларов и долго шла к цели. Но когда достигла ее, то испытала некоторое разочарование: «Когда он появился, то поняла, что этого мало. Стала копить, затем вкладывать в бизнес. Я очень бережливая».

Звезда не собирается отказываться и от интернет-проектов, которые также приносят ей неплохой доход, но пока шоу «Осторожно, Собчак», еще не стало настолько популярно, чтобы обеспечить ей большие гонорары, поэтому Ксения старается совмещать медийную активность с корпоративами.

В эфире YouTube-шоу «BigMoney» она особо подчеркнула, что всегда берет деньги в валюте и отдает после все данные в налоговую инспекцию. «В этом плане я очень щепетильна», — резюмировала звезда.

Фото: Legion-Media