MENU
» » 2021 » Январь » 25 » Юля Салибекова - ПРО КОРОНУ
11:08

Юля Салибекова - ПРО КОРОНУ

ПРО КОРОНУ

Пишу этот пост не для хейтеров, которые пытаются подсчитать дни нашей болезни и норовят уличить в чем-то, а для людей , которые может, сейчас почувствовали себя плохо и не знают , с чего начать, для тех , у кого дети , как же они переносят?

Сейчас расскажу!

Первое, с чего хотелось бы начать - это с того, что большинство молодых людей сейчас болеют облегчённой или практически бессимптомной формой COVID-19! То есть , заболевая мы не сразу ощущаем симптомы, а ходим и спокойно всех заражаем.. в этом и вся соль.. к тому же , этот «сухой нос» , с которого все начинается, очень часто воспринимается , как реакция слизистой на отопление и аж потом доходит до тебя , что это было - УЖЕ ПОСТФАКТУМ ! Поэтому , надо быть внимательными . «Сухой нос» у меня начался еще в Моздоке, а в день вылета , в самолете у Тиграна поднялась немного темп.. мы даже не придали этому значения ...и , знаете..симптомы вялотекущие были .. никто из нас не умирал от горячки, все себя чувствовали норм, кроме Эльдарчика, его то мы лечили , а когда ради интереса померили и себе темп, оказалось 37! Но это не те 37 , при которых ломит все тело и болят глазницы...эта температура странная, если бы не измеряли Эльдарчику, наверное ,и сами бы остались в неведении , потому , что было комфортно .

Как переносили дети?

Если не считать бронхит Эльдарчика и его температуру на фоне заболевания , дети перенесли достаточно легко. Роланчик немного чихал, померили темп - 37, дала понюхать духи , обоняние отсутствует, потом Эльдарчику - тоже не услышал.. и даже малыш не сказал «фу!» как он это делает , когда слышит резкий запах духов...
Больше всего я переживала за детей, а они , оказывается, достаточно легко перенесли и Эльдарчика мы быстро вылечили , благодаря своевременной помощи специалистов @dobroe_delo , вызывала домой врача и консультировалась по телефону, приходили на приём, паники не было и поэтому справились

Так с чего же начать , когда заподозрили что у Вас COVID?

НЕ ПАНИКОВАТЬ!

Мы , когда у Тиграна пропало обоняние , вызвали врача из гос.поликлиники и предупредили, что присутствуют симптомы , она прописала Тиграну лечение БЕЗ АНТИБИОТИКОВ ( если нет кашля они не нужны!

Часть 2. не нужны!

Их пила я , так как у меня появился бронхиальный кашель)
Прописали пить витамины Д и С, арбидол ( многие его ругают , но мы все же пропили для очистки совести), грипферон( капли ) и кардиомагнил , чтобы кровь не сгущалась . Порекомендовала ПИТЬ БОЛЬШЕ ВОДЫ, мы выполняли на всякий случай, ещё даже не сдавая ПЦР, чтобы не терять время... кстати, результат Тиграна, который сдали ещё в самом начале ( в гос.поликлинике) до сих пор ждём и, сначала была надежда на него..это уже потом я поехала в @dobroe_delo и получила свой результат на следующий день так мы и поняли , чем болеем ))

Когда мы поняли , что запахи не чувствуем , было дивно ))), а я очень боялась, что в холодильнике что-то протухнет ( мы все без обоняния) и я накормлю «тухлятиной» детей..потом отравление лечить.. они же тоже без обоняния ...вот это очень пугало почему - то..

Но я без обоняния была максимум дня 4... потом начало возвращаться .

Какие последствия ?

У нас с Тиграном и Ролана сейчас бессонница, бродим ночами по квартире ( одно из частых последствий ..) , головные боли ... мне кажется что-то не то с почками у меня.. малыши наши на такое не жалуются..

А вообще, как сейчас говорят врачи - организм ( особенно молодой) сам восстановится в течении месяца, многие принимают витаминные комплексы...я тоже купила один..но без фанатизма

Всем здоровья! Берегите себя! И главное НЕ ПАНИКУЙТЕ! Этот вирус уже изучен, можно получить квалифицированную помощь и даже вакцинироваться!

Надеюсь , мой пост был кому-нибудь полезен


подборка для qestigra





Категория: БЛОГИ УЧАСТНИКОВ ДОМА 2 | Добавил: АДМИН | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
avatar

Гестигра qestigra.ru - это сайт о доме 2. На гестигре публикуются новости и слухи из дома 2 на 6 дней раньше эфира. На сайте гестигра вы всегда можете прочитать самые последние новости дом 2 и узнать самые свежие новости о бывших и нынешних участниках проекта дома 2 На гестире можно узнать, что нового происходит на доме два с его участниками, с их родственниками и детьми, узнать первыми о скандалах, конфликтах и других событиях на доме 2 Гестигра дом 2 последние новости на 6 дней вперёд