Елена Беркова
Елена Беркова // Фото: Личный архив

Расставание влюбленных вызвало бурю обсуждений в Сети, ведь для Берковой это был уже пятый союз. Несмотря на интерес читателей, она ни слова не проронила о своем новом статусе. В интервью «СтарХиту» звезда видео для взрослых призналась, почему хранила молчание.

— Елена, недавно вы рассказывали, что мечтаете с Андреем о детях. И вдруг разрыв… Что же произошло?
Елена Беркова
Человек просто оказался не готов создать полноценную семью, хотя изъявлял большое желание. Знаете, есть люди, которые не созревают для нее никогда, поскольку сконцентрированы лишь на себе. У Андрея так и не появилось привычки заботиться о тех, кто рядом с ним... Ни в эмоциональном, ни в финансовом плане.
— А как же ухаживания?
Елена Беркова
Когда начинались наши отношения, находилась в подавленном состоянии из-за трагедии в жизни, поэтому неадекватно оценивала происходящее вокруг. Ожидала совсем другого. Сейчас понимаю: от Андрея не осталось даже подарков. Их просто не было. Есть мужчины щедрые, а есть жадные. «Серьезность», «ответственность» — такие понятия неприменимы к Андрею. Его они раздражали. Все выливалось в неадекватное поведение, агрессию.
— Часто ссорились?
Елена Беркова
Я неконфликтный человек. Ругались на ровном месте. Например, если он видел ошибки в моей манере вождения авто, всегда поправлял. И не дай бог возражу, в ответ сразу кидал фразу: «Ты что, не слушаешь меня?».
Елена Беркова и Андрей Стоянов
Елена Беркова и Андрей Стоянов // Фото: Личный архив
— Почему же так долго мучились?
Елена Беркова
Терпение — не мой конек. Но брак — совместная работа. Мы с ней не справились. Выяснять, кто из нас виноват, недостойное занятие. О разводе не распространялась лишь потому, что активно погрузилась в работу и улетела в Таиланд.
— Начать отношения с чистого листа не думали?
Елена Беркова
Их не стоит спасать, в них нужно растворяться. Когда такого не происходит, все — конец.
— Переживали из-за расставания?
Елена Беркова
Да, но без слез в подушку. Слава богу, поддержка особо не требовалась. Просто взяла себя в руки и пошла дальше. Благо, рядом были родители. Друзья сочувствовали и старались не обострять ситуацию. Реакцию близких Андрея не знаю. Не общаюсь с ними, зачем такая провокация?
// Фото: Личный архив
— У Андрея были хорошие отношения с вашим сыном Женей. Как ребенок отреагировал?
Елена Беркова
Довольно сдержанно, с пониманием. Он у меня умный мальчик.
— На какой стадии бракоразводный процесс?
Елена Беркова
Полюбовно расстаться не получилось. С Андреем невозможно мирно договориться. Он человек импульсивный, остро воспринимающий окружающий мир, особенно неприятные вещи. Конечно, могу ему написать, но вряд ли бывший супруг отреагирует нормально. Общаемся через третьих лиц.
— Некоторые пользователи считают, что Андрей не устраивал вас в интимном плане…
Елена Беркова
Хотите, чтобы сделала Стоянову рекламу? Отвечу так: нет предела совершенству! Говорю это без какого-либо негатива.
// Фото: Личный архив
— А порчу завистницы не могли наложить?
Елена Беркова
Я участвовала в подобных шоу и скажу уверенно: верить тому, что магия портит личную жизнь, глупо. С каждым из бывших супругов расставалась по объективным причинам. Первый раз вышла замуж рано — из интереса. Второго бойфренда объявили в федеральный розыск из-за алиментов, третий занимался рукоприкладством...
— Заметил, до сих пор храните совместные видео в Инстаграме…
Елена Беркова
Отношусь к ним нейтрально. Если бы волновали, конечно, удалила бы.
— Чему научили отношения с бывшим супругом?
Елена Беркова
Нельзя идти на компромисс с собой и закрывать глаза на мелочи. Фразу «Ну, он же хороший, исправится» забыть! Любая деталь имеет значение.
// Фото: Личный архив
— Чем сейчас занимаетесь?
Елена Беркова
Гастролирую с эротическим шоу «The Berkova». Делаю упор на карьере актрисы, но не в том жанре, о котором многие подумают. Короче, сплю мало, но выгляжу хорошо.
— По-прежнему хотите второго ребенка?
Елена Беркова
Дети — это счастье. Но роды — процесс не из легких. Пока не думаю об этом. После такого опыта хочется серьезных отношений. Мечтаю приходить домой, где будет спокойно, а не жить как на пороховой бочке, не зная, чего ждать от человека. Не беспокойтесь, в личной жизни у меня все в порядке, мужчинам там есть место всегда.
// Фото: Личный архив

стархит