MENU
» » 2020 » Октябрь » 9 » Дом 2 смотрит 40-60 миллионов человек. Правда ли это?
10:35

Дом 2 смотрит 40-60 миллионов человек. Правда ли это?

Дом 2 смотрит 40-60 миллионов человек. Правда ли это? Разбираемся

Еще в июле Влад Кадони на своей странице в инстаграм заявил, что зрителей у дома 2 40-60 миллионов ежедневно. Давайте попробуем разобраться в правдивости данной информации. Для начала нам нужно разделить зрителей в интернете и зрителей у телевизоров. Статистика просмотров шоу в интернете является общедоступной. Но только количество просмотров, а это далеко не = количество человек. Считаем.



Считать будем очень грубо и округлять в большую сторону. Сильно округлять. У нас 6 эфиров и самое большое количество просмотров - это 200-250 тысяч (Вечерний и ББ в бесплатных вариантах). Будем считать, что в среднем каждый из эфиров смотрят 200 тысяч раз. Велика вероятность того, что эти же 200 тысяч смотрят другие эфиры, но поможем вытянуть максимум и допустим, что 200 тысяч человек посмотревшие вечерний эфир, выключают компьютеры и приходят другие 200 тысяч человек, которые смотрят ночной эфир. И так с каждым из эфиров... получим 6 эфиров по 200к зрителей = 1.2 миллиона телезрителей. На деле, скорей всего втрое меньше (как минимум). Но считаем по-максимуму.

1.2 миллиона зрителей в интернете. Вычитаем интернет-зрителей из общего количества, которое указал Кадони и останется у нас 38.8 миллионов. Получается... интернет-зрителей всего 3%. В наше время такая разница между онлайн и офлайн зрителями кажется, мягко говоря, фантастической. Но даже если предположить, что Кадони говорит правду, то тогда зачем руководство так рьяно сражается за то чтоб перетащить эти жалкие 3% к телевизорам? Введение платных подписок, ограничения просмотра, задержки... все это рубит эти 3% на части... какие-то пару сотен может быть пошли к телевизорам, какие-то 300 тысяч бросили смотреть вообще, остальные разделились на 20 с лишним тысяч платных подписчиков и тех, кто не готов платить и ищет ворованные эфиры на просторах интернета.

Я отказываюсь верить в то, что 40-60 миллионов зрителей смотрят дом 2 ежедневно. Я даже отказываюсь верить, что это количество вдвое меньше. Как мне кажется (лишь кажется) телезрителей в данное время у телепроекта в раааааааазы меньше. И интернет-зрителей не 3%, а 20-30% минимум. Иначе сложно представить, зачем они так упорно пытаются обработать зрителей в сети, превратив их в платных подписчиков или телевизионных зрителей.

ps. Зрители в сети полезны для расширения аудитории. Один посмотрел, рассказал другому, мол, глянь какая дичь творится. Другой пошел и посмотрел. Третьему на глаза попался анонс, он решил посмотреть эфир. Кто-то прочитал комментарий и решил посмотреть видео. Бабушке во дворе на скамейке не скинешь ссылку на вчерашний эфир.

Автор: Редакция Шлок

schlock.ru
подборка для qestigra





Категория: Новости дом 2 | Добавил: АДМИН | Рейтинг: 2.0/1


Всего комментариев: 1
avatar
1 Сластенка • 10:55, 09.10.2020
Смотрела эфиры где-то года 4. Потом бросила. Ни в инете, ни тем более по телеку дурку не смотрю. Читаю на этом сайте. Но далеко не всё. И, знаю, что многие так. Так что фантазируют ребята от безысходности.
avatar

Гестигра qestigra.ru - это сайт о доме 2. На гестигре публикуются новости и слухи из дома 2 на 6 дней раньше эфира. На сайте гестигра вы всегда можете прочитать самые последние новости дом 2 и узнать самые свежие новости о бывших и нынешних участниках проекта дома 2 На гестире можно узнать, что нового происходит на доме два с его участниками, с их родственниками и детьми, узнать первыми о скандалах, конфликтах и других событиях на доме 2 Гестигра дом 2 последние новости на 6 дней вперёд