MENU
» » 2020 » Сентябрь » 17 » Беременную Иру Пингвинову посадили на диету из-за отёков
18:02

Беременную Иру Пингвинову посадили на диету из-за отёков

Врачи установили причину жуткого состояния будущей мамы. Ира Пингвинова прошла полное обследование, чтобы понять, из-за чего у неё так сильно опухают ноги. Участнице придётся на время забыть о любимых блюдах.



Ирина Пингвинова
​Фото: «Инстаграм»

Беременная Ира Пингвинова в последнее время довольно часто жаловалась на своё состояние. У будущей мамы постоянно опухали ноги. Врачи назначили Ирине специальное обследование, чтобы установить причину отёчности. Как оказалось, она прозаична — брюнетка обожает солёную пищу, а соль, как известно, задерживает жидкость в тканях. Так что, выход у Ирины Пингвиновой только один — строгая диета.

«Я не раз рассказывала вам, что столкнулась с таким неприятным моментом, как отёки, — поделилась Ира Пингвинова в микроблоге. — Начались они примерно месяц назад. Естественно, послушав кучу страшных историй от вас, я поняла, с этим шутить нельзя. Я сдала все нужные анализы, прошла обследование, чтобы выявить причину. Оказалось, что всё очень просто — дело в солёной пище, из-за этого в организме задерживается жидкость».

Ира добавила, что всего пара дней на диете избавила её от мучений. Но накануне она не сдержалась. Будущую мамочку потянуло на солёненькое. И ноги вновь жутко отекли. Пингвинова пришла к выводу, что нужно ещё жёстче контролировать питание. А ещё Ирина принимает препараты и делает специальные упражнения, которые обеспечивают отток жидкости от конечностей.

«Встаю в коленно-локтевую позицию 1—2 раза в день, по 15 минут, очень сложно на самом деле, — продолжила Ирина Пингвинова. — Задираю ноги на стенку или подушку, если вижу отёки. Также мне посоветовали носить компрессионные чулки или колготки. Они у меня есть, но я ещё ни разу так и не надела их, но нужно, это также поможет избежать варикоза».

dom2life.ru
подборка для qestigra





Категория: Новости дом 2 | Добавил: АДМИН | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar

Гестигра qestigra.ru - это сайт о доме 2. На гестигре публикуются новости и слухи из дома 2 на 6 дней раньше эфира. На сайте гестигра вы всегда можете прочитать самые последние новости дом 2 и узнать самые свежие новости о бывших и нынешних участниках проекта дома 2 На гестире можно узнать, что нового происходит на доме два с его участниками, с их родственниками и детьми, узнать первыми о скандалах, конфликтах и других событиях на доме 2 Гестигра дом 2 последние новости на 6 дней вперёд