Анастасия Дашко
Анастасия Дашко

15 лет назад проект «ДОМ-2» не имел такую скандальную репутацию. Тогда участники действительно приходили на шоу, чтобы найти любовь и построить семью. Одной из главных звезд «золотого состава» шоу была Анастасия Дашко. Блондинка могла и поскандалить, и побороться за справедливость.

После ухода за периметр Анастасии пришлось столкнуться с серьезными испытаниями, главным из которых стало тюремное заключение. За два года в колонии Дашко полностью переосмыслила свою жизнь: она стала честно вести бизнес, создала семью и отказалась от славы. Долго игнорируя журналистов, она все-таки сделала исключение для «СтарХита» и рассказала, как жила все это время.

— Анастасия, вы очень долго сторонились своих поклонников, отказывались давать интервью. А сейчас завели Instagram, и вновь появились на ТНТ уже в шоу «Перезагрузка». Почему произошли такие перемены?
Анастасия Дашко
 
Я внутренне стала готова к общению только сейчас. До этого со стороны СМИ было много вопросов относительно моего уголовного прошлого, я не была готова об этом разговаривать. Сейчас я понимаю, что есть люди, которым интересно узнать меня лучше. Я готова открыть для них свою жизнь. Поэтому я создала Instagram и готова общаться.
— Расскажите немного о проекте «Перезагрузка». Почему решили принять в нем участие?
Анастасия Дашко
 
В этом проекте работает просто супер-команда профессионалов: и экспертов, и тех, кто трудится за кадром. Я получила колоссальное удовольствие от участия. Мне очень понравился психолог, хирург. У меня двое детей, и после рождения второго ребенка я очень поправилась. От этого никто не застрахован. Дети у меня поздние, одного я родила в 32 года, второго в 34. Это сказалось и на фигуре. Безусловно, я пробовала разные способы похудения, я не ела булки и плакалась, что не могу похудеть. Ходила к персональному тренеру на занятия, прокалывала уши, худела по системе гипноза, сидела на ПП. Но ничего не помогало. Поэтому я пришла в проект, чтобы вернуться к тому, что было раньше: я всегда была худой. Плюс были и психологические проблемы с мужем, мы их разрешили благодаря «Перезагрузке». Неимоверно крутая программа, я бесконечно рада, что попала на нее. И хочу сказать всем, что не надо бояться изменений, дерзайте и пробуйте. Итоги моего преображения вы сможете увидеть в эфире ТНТ уже 25 октября в 11:00.
— Ваш муж тоже принимал участие в «Перезагрузке»?
Анастасия Дашко
 
Мой муж меня полностью поддержал. У нас была командная работа. Муж несколько раз приезжал для работы с психологом. Сначала была совместная беседа с Владимиром Дашевским, после которой многое встало на свои места. Потом был психологический эксперимент, и я поняла, что не надо бояться быть слабой. У меня жесткий и сильный характер, рядом со мной находится мужчина тоже с сильным характером, из-за этого часто происходят конфликты, когда каждый тянет одеяло на себя. Эксперимент дал понять, что надо довериться своему мужчине, я и так всегда понимала, что рядом сильный человек, а после разлуки с ним и этого эксперимента, я поняла, что ему можно довериться полностью, надо брать его руку, идти и не бояться. Вообще, я поняла, что у меня хорошая семья, которая меня поддерживает. Нашему браку 5 лет, у нас двое детей и в принципе я счастливый человек. Мы часто недооцениваем какие-то вещи. А я провела месяц без своих детей, без мужа, без мамы и поняла, что у меня очень много поддержки, друзей, людей, которые рядом. Получила только положительные эмоции.
Константин долго добивался расположения Анастасии
Константин долго добивался расположения Анастасии
— На съемках «Перезагрузки» на ТНТ вы увиделись с Ксенией Бородиной. Какой была эта встреча, сильно ли Ксения изменилась за те годы, что вы не общались?
Анастасия Дашко
 
Для Ксении мое участие было сюрпризом! Она не знала, что я принимаю участие в шоу. Во время съемок я постоянно сидела в гримерке, мне не разрешали никуда выходить. И когда она меня увидела, то просто обалдела. Она меня по-доброму поддержала, мы вспомнили моменты прошлого, как мы общались и дружили. Ксения очень изменилась, она сильно похудела, отлично выглядит. После съемок мы провели немного времени вместе, пообщались. Она показала своих детей и мужа, я ей своих. У нас много общих знакомых, с которыми я продолжаю общаться. Встреча была очень теплой.
— Может быть вас звали и на «ДОМ-2»? Как вообще относитесь к тому, что «старички» проекта все чаще возвращаются на шоу?
Анастасия Дашко
 
Я не хочу никого обидеть, но лично для меня возврат на телепроект стал бы шагом назад. Когда мы пришли на «ДОМ-2», нам всем было по 20-25 лет. Всему свое время. И вернуться туда, откуда ты начинал, это все же не для меня. В нашем возрасте уже нужно совсем другими делами заниматься и быть на другом уровне. Некоторые участники, правда, вернулись на проект в качестве ведущих: Ольга Бузова, Влад Кадони, Андрей Черкасов. Но и даже в качестве ведущей я бы не согласилась вернуться. Меня устраивает моя жизнь, мне нравится моя работа.
 
— С кем из бывших участников «ДОМа-2» поддерживаете общение? Кого из них считаете своими друзьями?
Анастасия Дашко
 
Естественно, ни для кого не секрет, что я дружу с Солнцем (Ольгой Николаевой). Она крестная мама моего старшего сына Клима, мы общаемся. Виделись в Москве с ней. Также в Москве встретилась с Аленой Водонаевой, вспомнили «ДОМ-2», посмеялись. Общаюсь с Рустамом Солнцевым, иногда общаемся с Сэмом Селезневым. С ним у нас хорошее общение, дружеское, абсолютно нормальное. Нам нечего делить, у меня своя семья, у него своя. Мы встречались достаточно долгое время, по молодости я себя, возможно, слишком эмоционально вела. Но все равно общаться мы продолжаем.
— Расскажите немного о своей жизни в Екатеринбурге. Почему решили заниматься транспортным бизнесом?
Анастасия Дашко
 
Как истинный мужчина, мой муж организовал мне бизнес. Он его начал, а уже я его развила. Я занимаюсь этим уже пять лет. Мне это нравится. Это та ниша, которая будет работать всегда: люди всегда будут переезжать, отвозить и заказывать продукты питания. Например, во время пандемии по этому бизнесу не так ударил карантин, как например, он ударил по заработкам звезд. Я не зарабатываю каких-то колоссальных денег, но мне на все хватает: на семью, на детей, маму я недавно перевезла в Екатеринбург. Одним словом, мы как работали, так и работаем. Мне мое дело нравится, у меня хорошая репутация в этом бизнесе, мне доверяют люди. У нас хороший коллектив, своя клиентура. Я занимаюсь тем, что мне не только приносит доход, но и нравится. Я очень переживала, когда уехала, как на работе справятся без меня, вдруг что-то пойдет не так. Но я уже так выстроила свой бизнес, что вполне могу контролировать его удаленно, все функционирует, все справляются.
 
Анастасия и ее муж воспитывают двух сыновей
Анастасия и ее муж воспитывают двух сыновей
— Сложно ли совмещать заботу о двух детях и работу в крупной компании?
Анастасия Дашко
 
С двумя детьми не очень легко, особенно из-за того, что между ними небольшая разница — 1,8 года. Сложно, но мне кажется, что сейчас так живут многие женщины, пытаются успеть все и вся. Хочется обеспечить детям хорошее будущее. Например, моему старшему сыну Климу в августе исполнилось четыре года, и мы с мужем приняли решение, что отдадим его на хоккей. В детей надо вкладываться, надо ими заниматься. Мне помогает муж, мама, которая к нам переехала, также у нас есть няня. Достаточно много помощников и благодаря им удается совмещать заботу о детях и работу.
— Как муж относится к тому, что вы участвуете в телевизионном шоу? Терпим ли он к вашей популярности?
Анастасия Дашко
 
У меня достаточно спокойный муж, немногословный, серьезный. Я не могу сказать, что ему безумно нравится или не нравится, что ко мне проявляют интерес, но он относится к этому лояльно. Он это принимает.
— Не секрет, что вы прошли через многие испытания, включая тюремное заключение. Расскажите, что в тот сложный период помогло вам не сдаться и не опустить руки?
Анастасия Дашко
 
Естественно, это мои близкие. В первую очередь, это моя мама и мой муж, который ждал меня два года. И не просто ждал, все это время он заботился обо мне, кормил, поил меня. Считаю, что это достойный поступок, он доказал, что он может быть со мной и в горе, и в радости. Все, как в клятве, которую каждый дает перед регистрацией брака.
— Скучаете ли вы по тому периоду, когда каждый житель страны знал вас, как участницу «ДОМа-2» или такая слава имеет слишком много последствий?
Анастасия Дашко
 
Последствия, конечно, есть. Например, мой адвокат сказал мне, что обычно за такое преступление, которое совершила я, люди получают условный срок. Но из-за моей медийности я получила срок вполне реальный, хотя у меня до этого не было даже административных штрафов, был выплачен весь ущерб и сделано все, чтобы срок был условным. Но в данном случае, популярность сыграла мне не на руку, ко мне было повышенное внимание. Больше скучаю не по славе, а по тем временам. По молодости и беззаботности, по гастролям и легкости, по ребятам.
Анастасия много лет дружит с Ольгой Николаевой
Анастасия много лет дружит с Ольгой Николаевой
— Как сейчас относитесь к своему прошлому на проекте? Жалели ли когда-нибудь, что принимали участие в шоу?
Анастасия Дашко
 
Ни капли не жалею! На 90% если бы меня вернули назад, я бы все повторила: поехала бы на кастинг. Это определенный отрезок жизни и хорошо, что он был. На проект стоило пойти хотя бы ради того, чтобы получить подругу, с которой я дружу 16 лет. Это я про Солнце. Она была и свидетельницей на свадьбе, и крестной моего ребенка, мне просто захотелось потянуть ее дальше в свою жизнь с проекта. Раз такое произошло, значит все было не зря.
— Расскажите немного о планах на будущее. Не собираетесь ли переезжать в Москву? Может, планируете с мужем третьего ребенка?
Анастасия Дашко
 
В Москву переезжать точно не собираемся! Москва не резиновая, если только в гости. Нам нравится жить в Екатеринбурге. Здесь, в Москве, жизнь слишком кипит и бурлит. Если Бог даст ребенка, то буду рожать однозначно. У нас с мужем расходятся взгляды только на пол: я хочу третьего сына, а он — дочь. А так у нас много планов. Год назад мы купили квартиру и до сих пор не сделали в ней ремонт. В ближайшем будущее хотим начать и закончить его, переехать жить в собственное жилье. Хочется развиваться и в работе, возможно, мы откроем второй офис. В общем, планы у меня самые обычные и житейские.

Фото: Instagram
 стархит