MENU

Ксения Бородина - Как вы наказываете своих детей?
Давайте сегодня поговорим про наказания. Как вы наказываете своих детей?
Как бы вы сильно не любили своих детей, но надо это делать, правда делать это правильно — так, чтобы он осознал свою ошибку. Просто не через запугивание ребенка, не через физическую грубость, не через внушение страха! Задача объяснить, показать, договориться.
Важно! Наши дети в таком возрасте никогда не делают плохо назло. Дети хотят жить в мире и дружбе со своими взрослыми. Дети хотят, чтобы их потребности удовлетворялись. Правильное наказание это ограничение, в удовольствии ( мороженое, мультики, телефон) , в передвижениях это отправить к себе в комнату и в контактах, не пойдешь гулять с друзьями. Но все это делается, через объяснения. И не сдаваться через 5 минут, из жалости!!! А вести себя как взрослый человек, если было принято решение в наказании, то тогда выполняем. Никакой еще раз повторюсь физической силы! И часто родители угрожают детям и ничего делают, на 5 раз ребенку уже все равно, плюс родители не авторитет. Сами потому что в детской позиции сидят. Поэтому единственный и верный путь к взаимопониманию со своим ребенком — всегда с ним договариваться, всегда объяснять словами, что происходит.
Надо дать понять, что такое поведение родителей не устраивает, выстроить границы. Когда у ребенка плохое поведение, это значит лишь то, что мама обрати на меня внимание. Но внимание это не значит 24/7 стоять у малыша и не отходить от него, вести себя как мама курочка. Объяснять это значит, я знаю, что тебе хочется еще погулять, но на улице уже темно, папа нас ждёт, я тебя очень люблю и понимаю твои чувства и желания. Завтра обязательно еще сюда придем.
Я знаю, что не всегда это работает, но метод насилия не работает так, как нужно ребенку это точно.

Ксения Бородина - Как вы наказываете своих детей?

Новости из дома 2 от гестигра qestigra | Участники: Ксения Бородина



Категория: Участники дома 2 пишут | | Рейтинг: 5.0/1

Поделиться новостью

Читайте также другие новости дома 2

Показать еще
Всего комментариев: 0
avatar

Гестигра qestigra.ru - это сайт о доме 2. На гестигре публикуются новости и слухи из дома 2 на 6 дней раньше эфира. На сайте гестигра вы всегда можете прочитать самые последние новости дом 2 и узнать самые свежие новости о бывших и нынешних участниках проекта дома 2 На гестире можно узнать, что нового происходит на доме два с его участниками, с их родственниками и детьми, узнать первыми о скандалах, конфликтах и других событиях на доме 2 Гестигра дом 2 последние новости на 6 дней вперёд