MENU

Кристина Черкасова - Очень волнующий вопрос многих - горшок
Через месяц Святославу исполняется ТРИ ГОДА и я активно готовлюсь к празднику. В этом году хочу ещё масштабнее отметить

Очень волнующий вопрос многих - горшок. И как раз в этом посте расскажу о «наших» успехах. Кто со мной давно знают, что я придерживаюсь политике, всему своё время. Долго мы говорили, говорили, говорили Святославу про горшок, но он был не готов…никогда насильно не сажали и тем более не ругали. Показывали на собственном примере, но он не повторял.

Горшок стоял всегда в детской и в один день он начал стоя туда писать, я подловила момент и сказала, что «он такооой молодец, прям четко попал в дырочку, вот это техника». На след день мы с Андреем были на кухне и забегает сынок и говорит, «я пописал в горшочек», радости не было придела. Я заказала на ВБ много разных наклеек, которые меняют цвет в горшке и через день их клеила/меняла и говорила пойдём посмотри, кто же сегодня нас там ждёт. Это оказалось классной мотивацией писать и смотреть, какая картинка появится.

С конца декабря сняли ночной подгузник, у него спец наматрасник непромокаемый. Терпит прям до утра, крайне редко может описаться, но не просыпается и мы на утро об этом узнаём. А месяц/полтора до конца декабря под утро просыпался, когда в истериках, видимо мочевой давил и мы уговаривали его сходить на горшок и после он засыпал дальше.

Пока осталась проблема с горшком по большому, из-за того, что мы перестали надевали подгузники у Святослава начались страшные запоры перед полётом в Таиланд и дважды ставили клизму , я этого не выдержала и мы начали раз в день надевать подгузник и объяснять, что «на тебе специальные трусики, куда ты можешь делать свои дела». Я просто читала, что некоторым деткам до трёх лет удобнее какать стоя, так что в Так мы спасались подгузниками.

И сейчас на прогулку мы надеваем подгузник, куда он делает свои дела и никаких проблем, на горшок случалось раз 5, но пока видимо не получается или он заигрывается, терпит, а потом страшный запор на три дня, боли в животике, он мучается, плачет. Короче смотреть на это невозможно. Знаю, что придёт время и по большому начнёт легко и просто ходить в горшок.

Кристина Черкасова - Очень волнующий вопрос многих - горшок

Новости из дома 2 от гестигра qestigra



Категория: Участники дома 2 пишут | | Рейтинг: 5.0/1

Поделиться новостью

Читайте также другие новости дома 2

Показать еще
Всего комментариев: 0
avatar

Гестигра qestigra.ru - это сайт о доме 2. На гестигре публикуются новости и слухи из дома 2 на 6 дней раньше эфира. На сайте гестигра вы всегда можете прочитать самые последние новости дом 2 и узнать самые свежие новости о бывших и нынешних участниках проекта дома 2 На гестире можно узнать, что нового происходит на доме два с его участниками, с их родственниками и детьми, узнать первыми о скандалах, конфликтах и других событиях на доме 2 Гестигра дом 2 последние новости на 6 дней вперёд