MENU

Екатерина Токарева рассказала о жизни в Америке
Екатерина Токарева пишет:
Траты:
Самолет на троих из Польши в Нью Йорк фирмы LOT эконом: 1800$
Отель в Нью Йорке 300$
Самолет на троих Нью Йорк-Сан Диего 400$+90$ багаж
Отель Сан Диего 300$
Сняли сейчас квартиру в комплексе AVA за 2850$+залог 2850$ (Да, мы снимаем дорого, тк не было времени искать с ребенком, но тут всё есть, гриль, два бассейна один из них с подогревом джакузи, большой теннисный корт, волейбол, стоянка, зал тренажерный, wifi, парковочное место,коммунальные оплаты, ТВ и квартира с мебелью, тк здесь большинство сдают квартиры без мебели), у нас всё включено за 2850$
На еду много потратили перебиваясь то там то сям, кофе, кафе, закусочные, такси в Нью Йорке в одну сторону 90$ от центра до отеля, но метро дешевле 1,5$
В сан Диего транспорт дороже 2,5$
Кофе Старбакс стоит 5$
Продукты в магазине на 120$ закупались норм.
Примерно 10 тыс$ надо на одного, чтобы снять квартиру, некоторые просят за несколько месяцев заплатить, если ты ещё новенький приехал. Так же нужно время пока на руки прийдут карты, а за грин карты ещё 660$ за троих заплатили, сделать права, купить машину на первое время. Самая дешёвая машина 500$, 1500$, есть и бесплатно мусор отдают)

Уже неделя и пару дней, как мы прилетели на другой материк.
Сняли жилье на 13 месяцев, заплатили за жилье депозит месячной платы. Здесь без работы и кредитной истории тяжело снять дешевое жилье, поэтому мы снимаем дорогое, но здесь много чего есть в нашем комплексе.
Сделали себе SSN номера и Марку тоже-это наподобие, что и номер pesel в Польше, номер по которому ты числишься в налоговой, в соц страхе, по водит. правам, в банке, больнице и тд и тп…
Ближайший магазин 1,2 мили мы ходим пешком, все ездят на машине.
Надо сдать на права и купить машину.
В Нью Йорке были три дня, жили в гостинице, привыкали к часовому поясу, но в Калифорнии разница ещё +три часа оказалась.
Продукты не пластмассовые: молоко, творог, мясо норм.
Надо оформить страховки, пока от гос-ва medi-cal, а если найдем работу, то надо уведомить в течении 10 дней и тогда страховка наверное прекратится бесплатная от гос-ва, а может ребенку и останется, не знаю-будем узнавать. Переводчика предоставляют в больнице и др органах. Даже на мед пакете указан номер, где можно позвать консультанта на твоем языке, там языков девять разных.

Екатерина Токарева рассказала о жизни в Америке

Новости из дома 2 от гестигра qestigra



Категория: Участники дома 2 пишут | | Рейтинг: 0.0/0

Поделиться новостью

Читайте также другие новости дома 2

Показать еще
Всего комментариев: 0
avatar

Гестигра qestigra.ru - это сайт о доме 2. На гестигре публикуются новости и слухи из дома 2 на 6 дней раньше эфира. На сайте гестигра вы всегда можете прочитать самые последние новости дом 2 и узнать самые свежие новости о бывших и нынешних участниках проекта дома 2 На гестире можно узнать, что нового происходит на доме два с его участниками, с их родственниками и детьми, узнать первыми о скандалах, конфликтах и других событиях на доме 2 Гестигра дом 2 последние новости на 6 дней вперёд