MENU

В России изобрели "вино для похудения"
Российские ученые изобрели винный напиток, способствующий похудению

Влада МЕЩЕРЯКОВА



В напитке содержится около 13% спиртного вещества

Фото: Андрей АБРАМОВ

Во время проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2022» ученые представили полезный винный напиток, который поможет снизить вес. Он содержит антиоксиданты и обладает жиросжигающими свойствами, а также повышает иммунитет и рекомендован диабетикам. Новое изобретение создан участниками команды "Золотой цветок" из МГУПП.

Для изготовления винного напитка, как пишет РИА Новости, берется подготовленный материл для вина, сырье, ферментированное грибом Eurotium cristatum, и растительные экстракты с биологически активными веществами. В напитке содержится около 13% спиртного вещества.

"Сейчас разработаны две рецептуры ароматизированных вин, близких к вермутам, с антиоксидантной и адаптогенной направленностью. Свойств у нашего напитка множество, большая часть этих свойств достигается самими метаболитами гриба..." - сообщил Нестеров.

Для масштабного производства винного напитка проект будет выдвинут на участие в поддержке новых стартапов в рамках следующего интенсива "Архипелаг 2022". Событие будет проходить с 5 по 20 июля в Севастополе.

https://www.kp.ru/

Новости из дома 2 от гестигра qestigra



Категория: Происшествия в России | | Рейтинг: 0.0/0

Поделиться новостью

Читайте также другие новости дома 2

Показать еще
Всего комментариев: 1
avatar
1 Сластенка • 14:13, 11.06.2022
boy_up
Бухать и худеть что может быть лучше 1720828
Будет уходить нарасхват.
avatar

Гестигра qestigra.ru - это сайт о доме 2. На гестигре публикуются новости и слухи из дома 2 на 6 дней раньше эфира. На сайте гестигра вы всегда можете прочитать самые последние новости дом 2 и узнать самые свежие новости о бывших и нынешних участниках проекта дома 2 На гестире можно узнать, что нового происходит на доме два с его участниками, с их родственниками и детьми, узнать первыми о скандалах, конфликтах и других событиях на доме 2 Гестигра дом 2 последние новости на 6 дней вперёд