MENU

Умер Борис Моисеев

Борис Моисеев скончался после продолжительной болезни. Ему было 68 лет.

В 2010 году исполнитель хита «Голубая луна» перенес первый инсульт. Спустя пять лет Моисеева настиг второй. И действительно из-за недуга у артиста перестали двигаться левая рука и верхняя губа.

Новость о смерти Бориса Моисеева потрясла российский шоу-бизнес. Многие уже привыкли к тому, что певец тяжело болел, но при этом оставался на связи и даже иногда выходил в свет.

Сегодня же 68-летний исполнитель хита «Голубая Луна» скончался у себя в московской квартире. Об этом сообщил его друг и арт-директор Сергей Горох, который обнаружил бездыханное тело артиста в апартаментах на Краснопролетарской улице.

Горох как обычно пришел проведать своего друга и коллегу, который перенес два инсульта. Но там увидел лежащего на полу Бориса Михайловича. Как говорит сам Сергей, он вызвал скорую и пытался помочь, но приехавшие врачи констатировали смерть легенды российского шоу-бизнеса. Причина кончины еще предстоит установить.

 

Напомним, Борис Моисеев начинал карьеру как танцовщик и шоумен. Он работал с такими именитыми звездами как Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Валерий Леонтьев и другими. В конце 80-х и 90-х исполнитель и сам решил выйти на сцену и представил альбом «Дитя порока», который стал культовым. Затем последовали такие хиты как «Щелкунчик», «Голубая Луна», «Чужой» и другие.

В начале 2010-х у Бориса Михайловича случился инсульт. Восстанавливаться ему помогала Алла Пугачева и после этого Моисеев даже вышел на сцену и выступал. Но силы покидали его, поэтому в 2015-м он окончательно прекратил концертную деятельность и стал заниматься здоровьем.

Жил Моисеев один, периодически его навещал друг и коллега Сергей Горох, долгие годы работавший у Бориса арт-директором. Музыкант признавался, что без его поддержки ему было бы крайне тяжело.

По материалам Telegram-канала Mash.
Фото: Legion-Media

стархит



Новости из дома 2 от гестигра qestigra



Категория: Происшествия в России | | Рейтинг: 0.0/0

Поделиться новостью

Читайте также другие новости дома 2

Показать еще
Всего комментариев: 0
avatar

Гестигра qestigra.ru - это сайт о доме 2. На гестигре публикуются новости и слухи из дома 2 на 6 дней раньше эфира. На сайте гестигра вы всегда можете прочитать самые последние новости дом 2 и узнать самые свежие новости о бывших и нынешних участниках проекта дома 2 На гестире можно узнать, что нового происходит на доме два с его участниками, с их родственниками и детьми, узнать первыми о скандалах, конфликтах и других событиях на доме 2 Гестигра дом 2 последние новости на 6 дней вперёд