MENU

Отказ легких, отит и угроза ампутации левой кисти: состояние Романа Костомарова сегодня снова пугает
Еще вчера СМИ писали, что Роману Костомарову стало лучше, а сегодня снова грустные новости. Самочувствие спортсмена сильно ухудшилось: у него почти отказали легкие и возникли проблемы с ухом.



Роман Костомаров

Больше месяца лучшие врачи страны делают все, чтобы вылечить Романа Костомарова, но пока состояние фигуриста не удается стабилизировать. Как стало известно, у олимпийского чемпиона нарастает поражение сосудистой ткани левого легкого, у которого работает только нижняя доля. Правое легкое и вовсе самостоятельно не функционирует.

Также возник гидроторакс — жидкость в плевральной полости. Такое происходит, когда нарушается отток лимфы из легочной ткани. Кроме того, у 46-летнего спортсмена воспалилось ухо, и ему диагностировали отит.

Что касается рук, то левая кисть сильно опухла, и, скорее всего, ее ампутируют. До этого Роману удалили пальцы и обе стопы.



Оксана Домнина постоянно навещает тяжелобольного супруга. На фото с дочкой Настей

Говорят, жене Романа Оксане Домниной очень помогает Татьяна Навка. Илья Авербух также не остался в стороне и организовал тур в поддержку Костомарова.

Двукратный чемпион мира попал в больницу в начале января. По слухам, заболев, Роман не стал обращаться к медикам, а работал все новогодние праздники. Есть информация, что фигурист занимался самолечением и окунался в прорубь с высокой температурой.
Автор текста:Евгения Виноградова

По материалам Telegram-канала SHOT.

Фото: пресс-служба, Legion-Media

стархит

Новости из дома 2 от гестигра qestigra



Категория: Происшествия в России | | Рейтинг: 0.0/0

Поделиться новостью

Читайте также другие новости дома 2

Показать еще
Всего комментариев: 0
avatar

Гестигра qestigra.ru - это сайт о доме 2. На гестигре публикуются новости и слухи из дома 2 на 6 дней раньше эфира. На сайте гестигра вы всегда можете прочитать самые последние новости дом 2 и узнать самые свежие новости о бывших и нынешних участниках проекта дома 2 На гестире можно узнать, что нового происходит на доме два с его участниками, с их родственниками и детьми, узнать первыми о скандалах, конфликтах и других событиях на доме 2 Гестигра дом 2 последние новости на 6 дней вперёд