MENU

Мы выбегали прямо по трупам!: жуткие свидетельства тех, кто оказался на волоске от смерти в Крокусе
22 марта в московском «Крокус Сити Холле» неизвестные открыли стрельбу по посетителям концертного зала. По предварительным данным, чисто жертв достигло 60.

Мы выбегали прямо по трупам!: жуткие свидетельства тех, кто оказался н

Стрельба произошла за несколько минут до начала концерта группы «Пикник». Люди в камуфляжной одежде с автоматами в руках зашли в здание с главного входа. Купившие билет на концерт, но задержавшиеся в очереди, рассказывают, что стрельба началась прямо перед ними.

«Минимум пять человек, бородатые. Действуют, как подготовленные и обученные боевики. В момент прохода к зданию убили охранников и стоявших у дверей людей. Затем заблокировали главный вход», — рассказал свидетель Mash.

Сидевшие в зале сначала услышали выстрелы в холле, а затем увидели нападавших своими глазами. «Я уже находился в зале, в передних рядах в партере и через какой-то промежуток времени начиналось движение активное сзади и со всех (сторон) такие многочисленные хлопки пошли, даже не как автоматная очередь, а видимо, я сейчас уже анализирую, как это с глушителями. Видимо», — описывает произошедшее депутат Айдар Метшин.

Чтобы спастись от выстрелов, зрители побежали прямо на сцену, через занавес. Один из очевидцев делится: «Нас повели к выходу, но выход был заперт. Мы бегали по всему „Крокус Сити“, пытались найти выход, но было безуспешно. Зашли в подвал и там дождались МЧС. Вышли». Один из очевидцев рассказал RT: «Все убежали, все на улице, раздетые, уходят подальше».

Сами же музыканты группы «Пикник» даже не сразу поняли, что в зале началась стрельба. По их словам, сначала они приняли звуки за «спецэффекты». «Все произошло перед концертом. Мы пошли проверять, но нас остановили. Мы забаррикадировались в гримерке на какое-то время, а потом нас вывели. Мы были у сцены и слышали выстрелы», — рассказал участник группы.

На улицах эвакуированные посетители концертного зала оказались в полном хаосе. «Толпа побежала через служебный вход без верхней одежды, началась давка. Уже на улице снова услышала автоматную очередь. У „Крокуса“ полиция, пожарные, валит столб дыма оттуда», — вспомнила свидетельница происшествия. Другая чудом спасшаяся зрительница поделилась: «Выбегали прямо по трупам. Мы отъехали на попутке пару километров, боялись, что на улице тоже стрелять будут».
Автор текста:Александра Мельник

Фото, Mash, «Осторожно, новости»

стархит

Новости из дома 2 от гестигра qestigra | Участники: происшествия



Категория: Происшествия в России | | Рейтинг: 0.0/0

Поделиться новостью

Читайте также другие новости дома 2

Показать еще
Всего комментариев: 1
avatar
1 масяня6741 • 11:08, 23.03.2024
Когда всех поймают,публично повесить,чтобы знали,как убивать неповинных людей.Твари 0dde7c0eee32
avatar

Гестигра qestigra.ru - это сайт о доме 2. На гестигре публикуются новости и слухи из дома 2 на 6 дней раньше эфира. На сайте гестигра вы всегда можете прочитать самые последние новости дом 2 и узнать самые свежие новости о бывших и нынешних участниках проекта дома 2 На гестире можно узнать, что нового происходит на доме два с его участниками, с их родственниками и детьми, узнать первыми о скандалах, конфликтах и других событиях на доме 2 Гестигра дом 2 последние новости на 6 дней вперёд