Несмотря на популярность, активисты и представители общественности требовали закрыть шоу. Оно ассоциировалось с эпатажем, развратным и вульгарным поведением героев, а также постоянными склоками. Тем не менее многие хедлайнеры действительно нашли на проекте свою любовь и продолжили отношения за периметром.

К примеру, Дарья и Сергей Пынзарь сейчас воспитывают двоих сыновей. Брак Ольги и Ильи Гажиенко тоже прошел испытание временем. Счастливы вместе Дмитрий Дмитренко и Ольга Рапунцель. Это доказывает, что не все, как многие подозревают, идет на проекте по сценарию. Однако со временем программа утратила популярность и многомиллионную аудиторию. А в 2021 году перекочевала на канал «Ю».

 

Раньше «Дом-2» пользовался оглушительным успехом. Практически все, кто появлялся на проекте, за рекордное время становились узнаваемыми. У героев была своя аудитория, они выпускали периодически журналы, где делились историями и рассуждениями. Кроме того, звезды шоу гастролировали по регионам страны, сами проводили кастинги в поисках новых лиц. На проекте сложились свои традиции: помимо посиделок на лобном месте, участники проводили конкурсы красоты и талантов, учредили премию «Человек года» и даже развернули съемочную площадку на Сейшелах. А в рядах российского шоу-бизнеса появились такие звезды как Ольга Бузова, Ксения Бородина, Виктория Боня, Алена Водонаева, Влад Кадони.

Сейчас же ситуация кардинально изменилась. Рейтинги обрушились, а сегодняшних героев мало кто может назвать, но все-таки у шоу есть свой зритель и проект по каким-то причинам остается на плаву.

«Зрителям хочется отключаться от повседневных мыслей и проблем как в стране, так и в личной жизни. Раньше отвлечься позволяли ток-шоу, но сейчас все они временно стали с политической окраской, а здесь ты действительно видишь драки и скандалы героев, в сравнении с которыми твои проблемы кажутся тебе ниже уровнем. Часть аудитории ушла на канал «Ю» за «Домом-2» и продолжает его смотреть. Говорить, что его закроют в ближайшей перспективе, думаю, не стоит, — рассуждает телекритик Александр Горбунов.

Несмотря на то, что у нынешних героев возникают аналогичные проблемы, ссоры, проявления ревности и агрессии, зрительская аудитория не расширяется. За 18 лет произошли большие перемены. Многие предполагают, что сейчас актуальны больше соцсети. Это могло послужить причиной снижения просмотров шоу по ТВ. Немаловажную роль сыграл и уход ведущей Ольги Бузовой. И как бы не возвращались «старички» на периметр — минувшего успеха пока достичь не удается.

По материалам NEWS.ru
Фото: Legion-media, стоп-кадр шоу

стархит