MENU
» » 2017 » Июнь » 4 » «Второе дно» спецов с Олимпа на доме 2?
18:32

«Второе дно» спецов с Олимпа на доме 2?

Громкие названия тем для обсуждений на ток-шоу, при мизере сюжетов, сопровождаются появлением все новых «специалистов» на Олимпе. Пестрая толпа психологов, астрологов, нумерологов теперь пополнилась гадалками из стриптиза. Только высказывания и советы имеют четкую направленность на заданную тему и желаемый результат. В кадр случайно (и случайно ли?) попадают короткие консультации Александра Дубовика с участниками.



Прежде, чем начинается сам процесс съемки, психолог проводит предварительную работу? «Второе дно» спецов с Олимпа на доме 2? Или совмещают сразу несколько видов деятельности?


Подготовка участников со стороны Александра Дубовика еще раз показывает, что поведение и высказывания тщательно моделируются, с учетом особенностей и типажа, психотипа и опыта пребывания на съемочной площадке. Явно очень многое остается за кадром, но восприятие такого подготовленного давления оставляет двойственное впечатление.


Давление или помощь?


С одной стороны, раз пришел на телепроект за решением собственных проблем, будь добр, следуй указаниям и соглашайся на все. Типичный пример – история превращения на ток-шоу Дмитрия Герасимова в безвольное существо с мышцами и самолюбованием, в котором психолог принял самое непосредственное участие.


С другой стороны, постепенно можно дойти до срыва и полного стирания личности, как с точки зрения половой принадлежности, так и с точки зрения самоуважения, гордости, того же тщеславия.


История третирования с темой свадьбы и будущего Дмитрия Дмитренко, судя по анонсам эфиров на ближайшие дни, будет продолжаться. Даже, если знал, на что шел, связываясь с Рапунцель, мог ли предполагать, что его уничтожат как личность? Потому и возник вопрос, такие результаты, они предполагались заранее или это стратегия, подкрепленная специалистами, направленная на эксперименты и психологические тренинги, проверки на выдержку, эмоциональную устойчивость. Про гордость и порядочность даже речь не идет. Или не помогают внушения за кадром, что все это – только шоу? Психологи работают и в кадре, и за кадром?



Автор: Наталья Борушко-Юданова для schlock.ru
подборка для qestigra





Категория: Новости дом 2 | Добавил: АДМИН | Рейтинг: 3.0/2


Всего комментариев: 4
avatar
1 Куркума • 21:06, 04.06.2017
Автор Наталья Б-Ю сама второе дно 1720828 ?
avatar
2 pyatyy_element • 21:24, 04.06.2017
Автор прикалывается или не справляется с полнолунием? Как можно стереть тоиськину личность, если ее отродясь у него не было?
avatar
3 Verywell • 22:22, 04.06.2017
Флешконосец и "личность" - понятия абсолютно несовместимые, так что уничтожать там нечего было. Это недоразумение само себя опустило ниже плинтуса и с каждым днем опускает все больше своими нелепыми высказываниями и поступками. Но только если учесть, что у Тоися явные проблемы с головой, то при таком нажиме и провокациях ему очень скоро может понадобиться помощь уже не психолога, а психиатра, который организует ему переезд из нынешней дурки в реальную.
avatar
4 Антонида • 23:48, 04.06.2017
Я так поняла, речь идет о стирании личности не тоися, а некоего Герасимова. Кстати, кто это?
avatar

Гестигра qestigra.ru - это сайт о доме 2. На гестигре публикуются новости и слухи из дома 2 на 6 дней раньше эфира. На сайте гестигра вы всегда можете прочитать самые последние новости дом 2 и узнать самые свежие новости о бывших и нынешних участниках проекта дома 2 На гестире можно узнать, что нового происходит на доме два с его участниками, с их родственниками и детьми, узнать первыми о скандалах, конфликтах и других событиях на доме 2 Гестигра дом 2 последние новости на 6 дней вперёд