MENU
» » 2019 » Ноябрь » 22 » В Улан-Удэ ток-шоу «Дом 2» перевели на язык глухих
08:06

В Улан-Удэ ток-шоу «Дом 2» перевели на язык глухих



Судропереводчик Ирина Цыбенова перевела для Всероссийского общества глухих в Бурятии ток-шоу «Дом 2». Об этом она рассказала журналистам телеканала «АТВ».

- Наша молодежь включилась в эту передачу, - вспомнила Цыбенова. – Ребята смотрят, а понять не могут, о чем там речь. Каждый вечер нам приходилось тоже смотреть «Дом 2» - для того, чтобы объяснить потом зрителям, кто там с кем поругался.

Сейчас в Улан-Удэ зарегистрировано почти 800 человек с проблемами слуха. С ними работают всего 8 сурдопереводчиков. Хотя по нормам – 1 специалист должен помогать не больше 25 пациентам.

«Дом 2» - это, конечно, не основная часть работы переводчиков. Самое главное – они сопровождают глухих людей в социальные учреждения, помогают им поступить в институт и устроиться на работу. В общем, выстраивают коммуникационные мосты с обществом.

https://ulan.mk.ru
подборка для qestigra





Категория: Новости дом 2 | Добавил: АДМИН | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar

Гестигра qestigra.ru - это сайт о доме 2. На гестигре публикуются новости и слухи из дома 2 на 6 дней раньше эфира. На сайте гестигра вы всегда можете прочитать самые последние новости дом 2 и узнать самые свежие новости о бывших и нынешних участниках проекта дома 2 На гестире можно узнать, что нового происходит на доме два с его участниками, с их родственниками и детьми, узнать первыми о скандалах, конфликтах и других событиях на доме 2 Гестигра дом 2 последние новости на 6 дней вперёд