MENU
» » 2017 » Июль » 13 » В последнее время на поляне уровень агрессивности и насилия зашкаливает.
10:57

В последнее время на поляне уровень агрессивности и насилия зашкаливает.

Лера

В последнее время на поляне уровень агрессивности и насилия зашкаливает. Поэтому хотелось бы поговорить об агрессивности и как ей противостоять. Агрессивность - это устойчивая врожденная черта личности. Иначе как бы древний человек мог выжить, когда племена боролись за место под солнцем? Но мы-то с вами не первобытные люди... В процессе социализации и развития человек научился сдерживать агрессивные порывы. Чем больше человек духовно развит и воспитан, тем больше в нем развита способность к пониманию другого человека, способность к сочувствию и сопереживанию, тем больше человек способен контролировать приступы агрессии. Поскольку Кучеров и Юлька, Фрост абсолютно духовно неразвиты, невоспитаны, то они и не способны к самоконтролю и выплескивают свою агрессию при первой же возможности.Но на агрессию тоже надо научиться правильно реагировать. Не так давно Виктория написала пост про Марину Тристановну (дележка комнат после возвращения основного состава с Сейшел) И в конце привела притчу о том, как реагировать на оскорбления, злобу и ненависть: не принимать их так же, как бы вы не приняли от кого-то подарок. Подарок остается у дарителя и то же самое будет с оскорблениями и злобными высказываниями. Комментариев было много, но на притчу вообще никто не среагировал, о чем я с сожалением написала Виктории. А между тем, этот вопрос очень актуален в свете последних событий на поляне. Общаться с агрессивно настроенным человеком очень непросто и это вполне понятно - ведь тебя атакуют, пусть даже всего лишь словами. Однако практика показала, что никогда не надо отвечать гневом на гнев- это только накалит обстановку (что и произошло на поляне: оскорбления переросли в драку), гораздо лучше приложить все усилия, чтобы сохранить в такой ситуации невозмутимость и вообще не реагировать на оскорбления. Вот представьте: Кучер оскорблял бы Майку, а она бы завела разговор с кем-нибудь на постороннюю тему. Кучеру ничего бы не оставалось, как заткнуться. Приведу еще цитату Марка Аврелия, очень уместную в данном посте: «Не поддавайся настроению духа того, кто тебя оскорбляет, и не становись на тот путь, на который бы ему хотелось увлечь тебя». И ведь правда, Кучер и Юля, Фрост и Захар всегда готовы к скандалу и настроены на драку. Не надо давать им повод развязать конфликт с выдиранием волос и пинанием ногами, швырянием стаканов....Многие, наверное, мне возразят, но я бы просто сделала вид. что не слышу оскорблений в свой адрес, пусть себе распинаются..
подборка для qestigra





Категория: МНЕНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ ДОМ 2 | Добавил: АДМИН | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 3
avatar
1 gala11@listru • 13:41, 13.07.2017
.... иногда мордобой просто необходим....в случае с Донцовыми точно!!! Что-то до хрена статеек в защиту (завуалированную) донцовых....хто заказал, а, автор??? 0dde7c0eee32 0dde7c0eee32 0dde7c0eee32
avatar
2 shirma • 14:04, 13.07.2017
Чего-то не было таких статей , когда Майка девчонкам в волосы вцеплялась, или когда Тристановна у Юльки клочья волос вырывала, или когда Майка с мамашей дрались из-за мужика, или когда майкина мамаша первая полезла к Юльке драться... Или ,когда Ванька Задойнова чуть не убил. Двойные стандарты. И постов "против драк" вдруг немерено появилось.
avatar
3 Антонида • 23:58, 13.07.2017
На проекте всегда были драки, даже видео выпускали "Драки Дома 2". Это нужно оргам, к сожалению, и некоторым зрителям тоже - смакуют.
avatar

Гестигра qestigra.ru - это сайт о доме 2. На гестигре публикуются новости и слухи из дома 2 на 6 дней раньше эфира. На сайте гестигра вы всегда можете прочитать самые последние новости дом 2 и узнать самые свежие новости о бывших и нынешних участниках проекта дома 2 На гестире можно узнать, что нового происходит на доме два с его участниками, с их родственниками и детьми, узнать первыми о скандалах, конфликтах и других событиях на доме 2 Гестигра дом 2 последние новости на 6 дней вперёд