MENU
» » 2017 » Январь » 3 » В чем он так провинился?
10:18

В чем он так провинился?

Читаю пасты учасников проэкта и стоновиться страшно за нашу писменость. Что с руским езыком будет дальше — не загатка. Раньше меня коробило, когда я видил «видиш» вместо «видишь», хатя запитая ставится там уже по привычке. Позже стало еще страшней, да так, что на отсутсвии мягкава знака уже перестал абращать… Я говорю о всяких «по звоню», «по говорю» или вообще «по-говорю» и «по-звоню».



В каком страшном месте их всех учили рускаму языку и кому на это нужно руки отарвать? Кто участников дома 2 научил ставить проблемы перед знаками припинания и кто научил их не ставить их после знаком припенания? Какое праивло учит ставить точку перед восклицательным или вапрасительным знакам? В какой тайной школе учат тому, што девченка пишется именно так? Всякие вообщем и вобще я даже не хочу рассматривать.


Они все с охотой осваивают смайлики, которые составляют немалый процент поста. Вываливают цитаты различных философов, даже не подозревая, что за смысл несет данный отрывок. Они так обильно сдабривают свою речь всякими «лайтово» и хеппибездеями, что совершенно потеряли интерес к русскому языку. Я не говорю, что я грамотный, что комментаторы все пишут без ошибок, но мы не пишем свои сообщения на многомиллионную аудиторию и не являемся медийными личностями, а вот когда популярные ведущие пишут хуже, чем мой одноклассник, которого вытащили из подвала и посадили в 8 класс, когда он был старше всех на 2 года, а в подвалах бухал… это уже совсем печально.


Еще есть моменты, которые напрягают — использование в речи слов, значения которых, не совсем понятно. Это касается «симпатизировать» и «импонировать». Кто же им откроет секрет о том, что фраза «он мне симпатизирует» означает совсем не то, что они предполагают? Не собираюсь становиться учителем, но фраза «он мне симпатизирует» о человеке, который тебя ни разу в жизни еще не видел попахивает, каким-то сатанизмом, магией, волшебством…


Эта зараза распространяется быстро и ее уже не остановить. Я сам один раз отправил сообщение, где было написано «по говорю» и не понял, как это произошло…. я сразу же исправился, но мне было жутко стыдно. Это, бля, заговор, какой-то))))


А использование «априори»? Или «что касаемо»…




Автор: Ветер Слов для schlock.ru
подборка для qestigra





Категория: Новости дом 2 | Добавил: АДМИН | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 2
avatar
1 shirma • 11:33, 03.01.2017
b7 b7 b7
avatar
2 Антонида • 01:18, 04.01.2017
Может им вместо бездарной школы танцев заняться русским языком? Но оргам это будет не нужно, рисование, смотрю уже куда-то делось.
avatar

Гестигра qestigra.ru - это сайт о доме 2. На гестигре публикуются новости и слухи из дома 2 на 6 дней раньше эфира. На сайте гестигра вы всегда можете прочитать самые последние новости дом 2 и узнать самые свежие новости о бывших и нынешних участниках проекта дома 2 На гестире можно узнать, что нового происходит на доме два с его участниками, с их родственниками и детьми, узнать первыми о скандалах, конфликтах и других событиях на доме 2 Гестигра дом 2 последние новости на 6 дней вперёд