MENU
» » 2018 » Октябрь » 26 » Умер Николай Караченцов
09:34

Умер Николай Караченцов

В Москве скончался Народный артист России Николай Караченцов. Ему было 73 года. У него отказали почки. Караченцов скончался в Московской городской онкологической больнице сегодня в 9 утра. Информацию о его смерти подтвердила жена артиста Людмила Поргина. Завтра Караченцову должно было исполниться 74 года.

О дате и месте прощания с Николаем Петровичем будет объявлено дополнительно.

В сентябре 2017 года Караченцову поставили страшный диагноз – рак. "У Коли обнаружили злокачественное образование. В феврале у нас было подозрение на рак, мы летали в Германию, где нам сказали, что это просто воспаление. Но в сентябре в ходе планового обследования обнаружили опухоль. Она не операбельная", – рассказала тогда Поргина. 



Онкология еще сильнее усугубила состояние Караченцова. Напомним, Николай Петрович так и не смог оправиться после страшной аварии, которая произошла в ночь на 28 февраля 2005 года. Артист, узнав о смерти тещи, поспешил с дачи в Москву. На обледенелой дороге Мичуринского проспекта Volkswagen Passat, за рулем которого был Караченцов, занесло и машина протаранила столб. С черепно-мозговой травмой актера доставили в Институт Склифосовского. 26 дней он находился в коме.
Почти месяц поклонники молились за здоровье актера. Новости из реанимации тут же попадали на первые полосы газет. Тогда Караченцову удалось выкарабкаться. Однако после длительного процесса выздоровления стало ясно, что о продолжении карьеры можно забыть. Актер не мог самостоятельно двигаться.
А ровно через 12 лет судьба сыграла жутко шутку с Караченцовым. В последний день февраля 2017 года он снова попал в ДТП. Автомобиль, в котором ехал Николай Петрович, протаранила "Газель". От удара иномарка перевернулась. За рулем в тот момент находилась жена артиста. Караченцов был госпитализирован с сотрясением мозга. Спустя три дня его выписали. 
Николай Караченцов – советский и российский актер театра и кино, Народный артист РСФСР. В 1963 году он поступил в Школу-студию МХАТ. После учебы его распределило в "Ленком". Именно здесь Николай Петрович сыграл свою самую известную роль – графа Резанова. Рок-опера "Юнона и Авось" стала визитной карточкой не только "Ленкома", но и самого Караченцова.




подборка для qestigra





Категория: НОВОСТИ ШОУ БИЗНЕСА | Добавил: АДМИН | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 2
avatar
1 tahkatya • 09:53, 26.10.2018
Оченьжаль,очень sad Светлая ему память
avatar
2 дымсигарет • 10:08, 26.10.2018
Как он был великолепен в роли графа Резанова из рок-оперы "Юнона и Авось". Сколько хороших ролей сыграно им в кино. Жалко. Упокой Господь его душу.
avatar

Гестигра qestigra.ru - это сайт о доме 2. На гестигре публикуются новости и слухи из дома 2 на 6 дней раньше эфира. На сайте гестигра вы всегда можете прочитать самые последние новости дом 2 и узнать самые свежие новости о бывших и нынешних участниках проекта дома 2 На гестире можно узнать, что нового происходит на доме два с его участниками, с их родственниками и детьми, узнать первыми о скандалах, конфликтах и других событиях на доме 2 Гестигра дом 2 последние новости на 6 дней вперёд