MENU
» » 2018 » Март » 12 » У «ДОМа-2» появилась своя лосиха!
18:37

У «ДОМа-2» появилась своя лосиха!

Участники телепроекта «Дом-2» на ТНТ взяли под опеку лосиху в национальном парке «Лосиный остров», подхватив эстафету добра в Год волонтера. О том, как участники телестройки съездили в заповедник, смотрите 13 марта в 23.00 на ТНТ.

 

Проведать подшефную лосиху приехали участники телестройки Александр Гобозов и Ольга Жарикова, которые не так давно объявили себя парой. С собой новоиспеченные волонтеры привезли две корзины моркови для животного в честь знакомства, а также в качестве «подарка» к Международному женскому дню. Александр Гобозов признался, что для него волонтерская помощь животным не просто слова, но подкрепленная делом позиция. Совсем недавно он взял из приюта собаку, которая теперь живет в его семье.

 

Начальник эколого-просветительского комплекса «Лосиная биостанция» Иван Юткин рассказал, что лосиха Дина Ивановна, которая теперь является подшефной «Дома-2», была найдена возле шоссе в Подмосковье, когда ей едва исполнилось три недели. Родители лосенка погибли от рук браконьеров. Больше трех лет сотрудники нацпарка заботились о животном. Когда пришло время отпускать лосиху на волю, Дина Ивановна скептически отнеслась к такому решению. Ушла в лес на пару дней и снова вернулась к людям, заменившим ей семью. Кстати, отчество лосиха получила именно от Ивана, которого все считают ее «отцом».

 

Стать волонтером можно в любом национальном парке или заповеднике по месту жительства. Такие зоны называются особо охраняемыми природными территориями. Здесь не только заботятся о дикой природе, но и организуют экскурсии в редкие по красоте места. «Так что путешествуйте, помогайте животным, берегите землю вокруг вас», - добавил Иван.

 

Телепроект «Дом-2» на ТНТ принимает активное участие в социально-значимых акциях и мероприятиях, связанных с экологией и здравоохранением. На протяжении нескольких лет участники популярной телестройки являются донорами крови, поднимают в эфире серьезные вопросы здоровья, участвуют в акциях по охране природы и экологии.





подборка для qestigra





Категория: Новости дом 2 | Добавил: АДМИН | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 2
avatar
1 gala11@listru • 18:52, 12.03.2018
....раньше лосихой звали Алианку.... haha haha
avatar
2 Антонида • 23:18, 12.03.2018
Блин, Гобоз в своем репертуаре взял из приюта собаку и оставил ее престарелым родителям. Сам же пиарит себя на дурке.
avatar

Гестигра qestigra.ru - это сайт о доме 2. На гестигре публикуются новости и слухи из дома 2 на 6 дней раньше эфира. На сайте гестигра вы всегда можете прочитать самые последние новости дом 2 и узнать самые свежие новости о бывших и нынешних участниках проекта дома 2 На гестире можно узнать, что нового происходит на доме два с его участниками, с их родственниками и детьми, узнать первыми о скандалах, конфликтах и других событиях на доме 2 Гестигра дом 2 последние новости на 6 дней вперёд