MENU
» » 2016 » Ноябрь » 17 » Толерантность на доме 2?
07:21

Толерантность на доме 2?

На скандальной телестройке давно уже ничего не строят, а пытаются тупо заработать хоть что-то. Кто-то изображает влюбленность, кто-то демонстрирует артистичность и способности ведущей, как Александра Харитонова. Кто-то за счет рекламы расплачивается с долгами, как Андрей Чуев и Илья Яббаров. Но общая установка на скандалы, ссоры и драки свидетельствует, что никакой толерантности там нет, а есть борьба за эфирное время.

Сегодня Международный день толерантности (терпимости), который проводится уже более двадцати лет. Есть даже Декларация принципов терпимости. Только на телестройке декларировать умеют, а принципов нет и в помине. Да и терпимость гораздо чаще употребляется в другом значении, особенно в сочетании с названием реалити-шоу – Дом 2.

Нет уважения — нет толерантности?

Толерантность предполагает уважение, к другой культуре, к другому человеку. Почему так не интересно слушать высказывания той же Александры Харитоновой? Потому, что для неё поменять свое мнение ради эфира в течение десяти минут абсолютно ничего не стоит. Еще со времен домовского Олимпа у «бабы Фисы» есть этакая нотка снобизма, мол, знаю все лучше всех и имею право высказываться по любому поводу. Результат плачевен – терпимость к лжи, фальши и одиозности таких, как Гозиас или Мексика приводит к тому, что сама стоит с ними в одном ряду.

Не вытерпел нападок и справедливой критики зрителей продюсер телешоу Алексей Михайловский — закрыл свою страницу в соцсетях. Толерантности не хватило?

Ни о какой терпимости в адрес тех, кто имеет собственную позицию речь на телепроекте вообще не идет. Обвинили Артура Ратнера, из второго сезона сейшельских «мучениц» уже практически никого не осталось, кроме матери двоих детей Шакуровой. Способен ли научить толерантности в нашем таком не простом мире молодежный телепроект дом 2? Вопрос риторический.


Автор: Наталья Борушко-Юданова для schlock.ru
подборка для qestigra





Категория: Новости дом 2 | Добавил: АДМИН | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar

Гестигра qestigra.ru - это сайт о доме 2. На гестигре публикуются новости и слухи из дома 2 на 6 дней раньше эфира. На сайте гестигра вы всегда можете прочитать самые последние новости дом 2 и узнать самые свежие новости о бывших и нынешних участниках проекта дома 2 На гестире можно узнать, что нового происходит на доме два с его участниками, с их родственниками и детьми, узнать первыми о скандалах, конфликтах и других событиях на доме 2 Гестигра дом 2 последние новости на 6 дней вперёд