MENU
» » 2017 » Январь » 11 » Сопереживание или возмущение? Чего не хватает дому 2?
16:20

Сопереживание или возмущение? Чего не хватает дому 2?

В основе событий на реалити-шоу дом 2 лежат склоки, скандалы, конфликты и оскорбления. Если их нет – помогут провокациями и обсуждениями. Вот только законы телевизионных жанров никто не отменял, потому возмущение зрителей теми или иными поступками или ситуациями предполагает некое завершение в виде возмездия. Успех всех без исключения «мыльных опер» заключается в эффекте сопереживания и сочувствия персонажам. Сегодня же ни один из участников даже симпатии элементарной, ни говоря уже о переживании, не вызывает.



Как только запретили нахождение детей на съемочной площадке, в придачу Андрей Черкасов забрал любимицу зрителей собачку Монику – позитивного стало еще меньше, негатива еще больше. Периодически зрителей пробивает на толику сочувствия, когда всей «стаей» бросаются на кого-то одного, как на Дмитрия Дмитренко, например, но затем своими словами и поступками такой участник опять вызывает только снисходительную усмешку.


Возмущение процессом, а не результатом?


Потому и очередная волна возмущения изгнанием беременной Таты Абрамсон и Валерия Блюменкранца вызвана не сочувствием этим вполне дееспособным особям, которые уже прекрасно обустроились за периметром, а самим процессом и отношением участников друг к другу. Из «перископа» Таты известно, что пришлось Валерику найти работу, и справляются без мамы Марины Тристановны самостоятельно. Так что сочувствия опять нет, сопереживания тем более. Остается только возмущение? Надолго ли зрителей хватит?




Автор: Наталья Борушко-Юданова для schlock.ru
подборка для qestigra





Категория: Новости дом 2 | Добавил: АДМИН | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 2
avatar
1 shirma • 16:56, 11.01.2017
Каков поп, таков и приход.
avatar
2 Zlaya@ • 23:41, 11.01.2017
Продолжу череду поговорок на ту же (плюс/минус) тему:
по мощам и мирро
от осинки не родятся апельсинки
яблочко от яблони недалеко падает
что посеешь - то и пожнёшь
скажи мне - кто твой друг, и я скажу - кто ты...
avatar

Гестигра qestigra.ru - это сайт о доме 2. На гестигре публикуются новости и слухи из дома 2 на 6 дней раньше эфира. На сайте гестигра вы всегда можете прочитать самые последние новости дом 2 и узнать самые свежие новости о бывших и нынешних участниках проекта дома 2 На гестире можно узнать, что нового происходит на доме два с его участниками, с их родственниками и детьми, узнать первыми о скандалах, конфликтах и других событиях на доме 2 Гестигра дом 2 последние новости на 6 дней вперёд