Владимир Зельдин
Владимир Зельдин // Фото: PhotoXPress.ru

Владимир Зельдин скончался на 102-м году жизни. По словам супруги актера, он находился в реанимационном отделении острых эндотоксикозов института имени Склифосовского. В течение нескольких месяцев артист Центрального академического театра Советской армии страдал от заболевания почек.

Ранее жена Зельдина Иветта Евгеньевна сообщила, что он неважно себя чувствует. Когда СМИ написали об экстренной госпитализации звезды кино, супруга опровергла эту информацию. «Состояние Владимира Михайловича среднее. Не могу сказать, что он чувствует себя хорошо, но более-менее стабильно. Его действительно перевели в другую клинику, но я, если честно, не знаю, с чем это связано, но врачам лучше знать, раз было принято такое решение. Вероятность, что он пойдет на поправку, есть, его окружают люди из театра и те, с кем он сейчас играет в спектакле. Будем надеяться, что в скором времени ему станет лучше», – рассказала Иветта Евгеньевна в «СтарХиту».

По данным СМИ, на прошлой неделе актера подключили к аппаратам жизнеобеспечения. Медики прикладывали все усилия, чтобы спасти артиста. Однако лечение не помогло. 

Владимир Зельдин в картине «31 июня» (1978)
Владимир Зельдин в картине «31 июня» (1978) // Фото: Кадр из фильма

стархит