Анастасия Заворотнюк

Накануне в ряде изданий появились сведения о том, что актриса находится в реабилитационном центре, куда ее поместили якобы из-за отсутствия прогресса в лечении. Тогда, СМИ написали, что Анастасия Заворотнюк пребывает в тяжелом состоянии, и специалисты боятся, что та впадет в кому. 

Родные артистки решили прояснить ситуацию. «Это не имеет отношения к действительности! Для тех, кто не знает: реабилитационный центр — это учреждение, где пациенты проходят комплекс процедур по восстановлению здоровья. Паллиативной помощью занимаются хосписы», — отметила семья звезды. 

Поклонники Заворотнюк молятся о ее здоровье и стараются узнать у близких больше подробностей о здоровье кумира. «Спокойствием и благополучием Анастасии никто не торгует и торговать не будет! Никогда и ни за какой гонорар. Она окружена абсолютной любовью, и единственная цель близких — чтобы ей было хорошо», — единственное, что заявляют родные актрисы.

Анастасия Заворотнюк с мужем Петром Чернышевым
Анастасия Заворотнюк с мужем Петром Чернышевым

Впрочем, позже в социальной сети от имени близких пациентки появилась еще некоторая информация. «Анастасия действительно сейчас проходит курс лечения. При этом она не находилась в коме, никогда не была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких, не впадала в состояние сопора, потери памяти, измененного сознания, паралича или полной атрофии мышц. Все это выдумки. Правда в том, что есть заболевание, и есть решительная цель его победить. Мы не просим ничего, кроме искренней молитвы от сопереживающих людей и уважения к желанию близких не выносить на всеобщее обозрение детали болезни. Это личное», — говорится в сообщении. 

Многие коллеги считают, что семья Заворотнюк поступает правильно, ведь им самим очень тяжело переживать непростой период. «Лечение должно проходить без нашей болтовни. Оставьте в покое человека, тяжело болеющего. Представьте себе ужас, в котором живет семья Насти Заворотнюк», — делился мнением журналист Отар Кушанашвили.

Напомним, что первая информация о проблемах со здоровьем актрисы появилась в конце августа. Тогда Анастасия отменила в театре все спектакли со своим участием. В сентябре она в тяжелом состоянии попала в больницу. Многие считают, что заболевание стало прогрессировать у звезды после того, как в 2018 году она родила дочь Милу, пройдя предварительно процедуру ЭКО. 

Фото: Legion-Media, Instagram

стархит