MENU
» » 2016 » Ноябрь » 17 » Провокация как образ жизни на доме 2
08:41

Провокация как образ жизни на доме 2

Влад Кадони – человек неглупый и не лишенный амбиций. В принципе, с его честолюбием он мог стать много кем в сфере ТВ, а стал соведущим Дома-2. Многие считают, что он гармонично вписался в «полотно» проекта и чувствует себя там, как рыба в воде.

У Влада есть и тщеславие, и самолюбование, и комплекс превосходства над участниками. В общем-то на фоне людей, говорящих «я с Москвы» и «ворачивать» он выглядит членом интеллектуального клуба выпускников Оксфорда. Искусство проектной провокации Кадони освоил легко и пользуется им регулярно. Да и не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы научиться провоцировать, обсмеивать и подтрунивать. А провокации стали для многих в Доме-2 не только единственным средством проявить себя, но и образом жизни, эдаким «modus vivendi» (способом существования).

Одна из задач, которые ставят организаторы перед участниками – будь ярким и интересным! На проекте даже свой вокабуляр сформировался, неологизмы Дома-2 – ярчить, эмоционировать, агрессировать. Этих слов нет в толковых словарях, но они в ходу на проекте и они же главная установка организаторов реалити-шоу. Провокация – легкий способ получить быструю обратную связь. Реакция провоцируемых обычно однотипна и неоригинальна. Но организаторы и сами оригинальностью отличаются. Испортить свидание, испортить приготовленный кем-то обед, перенести вещи из одной комнаты в другую, заселить, переселить, «придумать» разлучницу – топ-лист сюжетов давно вызывает зевоту у постоянных зрителей. Наиболее изощренный способ провокации и наиболее сомнительный с этической точки зрения – коллективная травля, как в случае с Дмитренко, например.

Но способ борьбы с провокациями есть. И он, возможно, универсальный. Ирония и самоирония – на мой взгляд, единственно правильная реакция на провокаторов, если хочешь сохранить лицо и человеческое достоинство. Только вот иронизировать способны не все. И вообще, ирония нравится умным людям, глупых она раздражает… А вы как считаете, кто из участников научился не поддаваться на провокации?


Автор: Ирина Лисина для schlock.ru<
подборка для qestigra





Категория: Новости дом 2 | Добавил: АДМИН | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 1
avatar
1 shirma • 09:57, 17.11.2016
Вот Ира молодец, не поддается на его провокации, а его это бесит и он с наслаждением, присущим закомплексованным людям при унижении других, этим и занимается. Попробовал бы он так унижать Чуева или Черкасова.Кредо этого проекта- унижать приличных людей.
avatar

Гестигра qestigra.ru - это сайт о доме 2. На гестигре публикуются новости и слухи из дома 2 на 6 дней раньше эфира. На сайте гестигра вы всегда можете прочитать самые последние новости дом 2 и узнать самые свежие новости о бывших и нынешних участниках проекта дома 2 На гестире можно узнать, что нового происходит на доме два с его участниками, с их родственниками и детьми, узнать первыми о скандалах, конфликтах и других событиях на доме 2 Гестигра дом 2 последние новости на 6 дней вперёд