MENU
» » 2016 » Ноябрь » 6 » Омар, омары и булочка с молочком.
22:13

Омар, омары и булочка с молочком.



.
Светлана Из-Тихого-Омута
сегодня в 18:23

elena_kamiren:_
«Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала: ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.»

Карякины добрались до Омара.
Не в смысле «омара» - лобстера, морского рака с мясом нежного вкуса, что из всех ракообразных самый дорогой, а в смысле Омара Хайяма, мудрого философа и поэта.
Цитировать Хайяма всегда удобно и выгодно – сразу за умную сойдешь, особо напрягаться не надо.
Что попало есть плохо, кто спорит…. Что лучше - лобстеры или вожделенная булочка с молочком? Или и булочка с молоком сойдут, когда беременная, нищая, отощавшая, с жестокой голодухи?
Когда приползаешь на дурацкое шоу к болвану бывшему сожителю и молишь оргов о булочке и молоке, совсем не мечтая об омарах с шампанским?

А «с кем попало» - это не с Болваном из Ярика, когда себя мнишь бизнеследи из Брюсселя и даже нефтевышкой?
Мудрая мама не советовала дочурке держаться поближе к разным Марио и подальше от некоторых нищебродных болванов?
Или это нас мудрая elena_kamiren поучает, опасаясь схлопотать ломом по тельцу за разные избитые мудрости от тех, кто рядом?

Или, разглядывая в кошельке крушение собственных иллюзий, тянет на Омара и омары?
И не хочется вспоминать жадное пожирание сладкого граната с урчанием в полном счастье и вожделенную халявную колбасу в общем корытце?
Но к стихам. Почему-то вспомнилось:

А где вы денежки храните?
Наверно в банке, на счетах?
Ну что вы, всё гораздо проще -
В мечтах...

подборка для qestigra





Категория: Новости дом 2 | Добавил: lyuda | Рейтинг: 4.0/2


Всего комментариев: 0
avatar

Гестигра qestigra.ru - это сайт о доме 2. На гестигре публикуются новости и слухи из дома 2 на 6 дней раньше эфира. На сайте гестигра вы всегда можете прочитать самые последние новости дом 2 и узнать самые свежие новости о бывших и нынешних участниках проекта дома 2 На гестире можно узнать, что нового происходит на доме два с его участниками, с их родственниками и детьми, узнать первыми о скандалах, конфликтах и других событиях на доме 2 Гестигра дом 2 последние новости на 6 дней вперёд