MENU
» » 2019 » Апрель » 17 » Ольга Гажиенко пишет - хочется обсудить с вами тему разницы в возрасте между детьми.
06:53

Ольга Гажиенко пишет - хочется обсудить с вами тему разницы в возрасте между детьми.

Ольга Гажиенко пишет

Просто решили с Кирей похвастаться своими ресницами
А если серьёзно, хочется обсудить с вами тему разницы в возрасте между детьми. Я лично никогда не гналась за маленькой разницей. Больше ориентировалась на своё психологическое состояние и готовность стать мамой ещё раз. Ну и на готовность всех членов семьи, разумеется)
В итоге у меня между детками разница будет 6 лет. И как оказалось, с точки зрения психологии, это оптимальная разница.
Погодки это очень большой стресс для мамы. И не факт, что маленькая разница между детьми сделает их друзьями.
3 года тоже не очень разница. Так как там у старшего начинается кризис 3-х лет + у многих адаптациия в детском саду.
5-6 лет считается оптимальной разницей. Старший ребёнок подрос, у него возникает желание о ком-то заботится. Ребёнок уже многое понимает и вполне самостоятелен в бытовых вопросах.
Так же психологи не советуют совмещать рождение 2-го ребёнка и поход старшего в 1 класс. Слишком большой стресс для всей семьи
Ну это всё только теории. Расскажите, как у Вас на практике? Какая разница между детками и какого оно?)
P.s. У меня лично с сестрой разница 3,5 года и в детстве и юности мы не были сильно дружны, зато всё изменилось с возрастом. С братом разница 13 лет и к нему у меня была уже какая-то материнская забота больше. Обожала с ним няньчиться.


подборка для qestigra





Категория: Новости дом 2 | Добавил: АДМИН | Теги: Ольга Гажиенко | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 2
avatar
1 gala11@listru • 08:17, 17.04.2019
Задолбала! Что.поговорить не с кем?
avatar
2 дымсигарет • 09:45, 17.04.2019
Нудная, назойливая, надоедливая Гажиенко! Ты кому детей рожаешь - своему увальню, надеюсь? Вот с ним и обсуждай свои вопросы. Ваша паскудная семейка еще за время нахождения на дурке надоела до одури, так что не лезь опять без мыла в задницу.
avatar

Гестигра qestigra.ru - это сайт о доме 2. На гестигре публикуются новости и слухи из дома 2 на 6 дней раньше эфира. На сайте гестигра вы всегда можете прочитать самые последние новости дом 2 и узнать самые свежие новости о бывших и нынешних участниках проекта дома 2 На гестире можно узнать, что нового происходит на доме два с его участниками, с их родственниками и детьми, узнать первыми о скандалах, конфликтах и других событиях на доме 2 Гестигра дом 2 последние новости на 6 дней вперёд