Ольга Бузова
Ольга Бузова

Сначала СМИ написали о том, что захватчик якобы был одет в костюм службы доставки еды, затем информация уточнилась — на нем были черные брюки и футболка. Через плечо мужчина нес рюкзак, где, предположительно, лежало взрывное устройство.

Позже сотрудникам банка удалось покинуть помещение через черный ход, а в самом отделении остался один мужчина по имени Федор. Он не испугался и включил прямую трансляцию в Instagram, которая длилась около получаса. За это время стало понятно, что захватчик — отчаявшийся мужчина, пришедший в отделение в изрядном подпитии и с алкогольными напитками. Позже он признался, что хочет увидеть Ольгу Бузову и «поговорить с ней, так как она у него кое-что украла».

Заложник и захватчик, рассуждая о певице, говорили о том, что «нужно привезти ее сейчас сюда, чтобы она нам рассказала всю правду». «Она причастна к этому. Она меня не раздражает, просто у меня к ней куча вопросов», — заявил злоумышленник. 

Сама 34-летняя певица была крайне удивлена подобными заявлениями захватчика. В беседе со «СтарХитом» она заявила, что была согласна пойти на его требования, чтобы спасти жизни людей.  

«Для меня сегодняшняя новость полный шок. Я была бы готова приехать в любой момент на переговоры с захватчиком, если бы это было нужно и об этом меня бы попросили правоохранительные органы. Я уже в курсе, что этот ужас закончился и, слава Богу, что никто не пострадал! Наши спецслужбы сработали идеально! Спасибо им за это», — говорит певица.
Офис банка на Земляном валу сейчас оцеплен
Офис банка на Земляном валу сейчас оцеплен

Отметим, что около 15 часов сотрудники СОБРа, оценив ситуацию, начали штурм здания и обезвредили захватчика. Сейчас с ним работают правоохранительные органы, а позже его доставят на медицинское освидетельствование, так он в неадекватном состоянии.

Фото: Legion-Media, скриншот из Telegram-канала Mash

стархит