MENU
» » 2019 » Май » 12 » Названа основная причина гибели пассажиров в хвосте горящего SSJ-100
07:59

Названа основная причина гибели пассажиров в хвосте горящего SSJ-100


Следствие пришло к предварительному выводу, что пассажиры, которые покидали загоревшийся после посадки самолет Sukhoi Superjet 100 в Шереметьево с ручной кладью, не мешали общей эвакуации людей. Находившиеся в хвосте люди погибли из-за сильного пожара, передает РБК со ссылкой на источник. 

Некоторые ранее были уверены, что жертв катастрофы было так много из-за того, что часть пассажиров забирала свои вещи с полок, задерживая остальных. 

Пассажиры в основном погибли в своих креслах из-за сильного пожара, его особенностью стала "высокая температура горения топлива и элементов фюзеляжа "со сквозным прогоранием и распространением пламени в пассажирский салон". 

Самолет авиакомпании "Аэрофлот" SSJ-100 совершил аварийную посадку в Шереметьево, при посадке у самолета подломились стойки шасси и загорелись двигатели. Самолет быстро охватило пламя. На борту находилось 78 человек, 41 из них погиб. 

В качестве основных версий катастрофы — недостаточная квалификация летчиков, диспетчеров и сотрудников, проводивших осмотр самолета, а также неисправность воздушного судна и метеоусловия.

http://ren.tv


подборка для qestigra





Категория: НОВОСТИ ШОУ БИЗНЕСА | Добавил: АДМИН | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar

Гестигра qestigra.ru - это сайт о доме 2. На гестигре публикуются новости и слухи из дома 2 на 6 дней раньше эфира. На сайте гестигра вы всегда можете прочитать самые последние новости дом 2 и узнать самые свежие новости о бывших и нынешних участниках проекта дома 2 На гестире можно узнать, что нового происходит на доме два с его участниками, с их родственниками и детьми, узнать первыми о скандалах, конфликтах и других событиях на доме 2 Гестигра дом 2 последние новости на 6 дней вперёд