MENU
» » 2017 » Февраль » 20 » Мария Адоевцева - Хочу поделиться притчей
11:23

Мария Адоевцева - Хочу поделиться притчей

Доброе утро, добрый Мир! Хочу поделиться притчей, которую утром прочла)
У пожилой женщины было два больших котелка. Каждый из них висел на концах коромысла, которое она носила на шее. Один котелок был с трещиной, а другой был идеальным. Под конец долгого пути от ручья до дома целый котелок оставался полным, а треснувший был заполнен лишь наполовину.
Целых два года это повторялось изо дня в день: женщина приносила домой только полтора котелка воды. Конечно, целый котелок гордился своими достижениями. А вот бедный треснувший котелок стыдился своего недостатка; он был несчастным, поскольку мог выполнять свое предназначение лишь наполовину. Его кажущаяся несостоятельность продолжалась два года – и вот как-то раз у родника котелок решился обратиться к женщине: «Мне так стыдно за себя потому, что из-за трещины в моем боку вода всё время выливается по дороге домой».
Старушка улыбнулась: «А заметил ли ты, что цветы растут на твоей стороне тропинки, а не на стороне другого котелка? Это потому, что я всегда знала о твоем изъяне, поэтому и посадила цветы с твоей стороны дороги, и каждый день, когда мы идём домой, ты поливаешь их. Целых два года у меня была возможность собирать эти прекрасные цветы и украшать ими стол. Если бы ты не был таким, какой ты есть, то не было бы и этой красоты для украшения дома».
У каждого из нас есть свой особенный изъян. Но именно эти трещины и недостатки делают нашу совместную жизнь такой интересной и ценной. Принимайте людей такими, какие они есть, и ищите в них хорошее.
Обращаюсь ко всем моим друзьям-«треснувшим котелкам»:
удачного Вам дня, и не забывайте вдыхать аромат цветов на Вашей стороне дороги. Не пожалейте времени и отправьте это письмо всем своим друзьям, у которых есть «треснувший бочок»…одному Богу известно сколько нас таких.
Храни Вас Господь!


подборка для qestigra





Категория: Новости дом 2 | Добавил: АДМИН | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 3
avatar
1 Domovaia171092 • 11:27, 20.02.2017
Господь дает тебе разум,который имел трещину..И дай Бог,что бы в твоей жизни все было хорошо..притча замечательная и дочки так же..)
avatar
2 Florian • 16:45, 20.02.2017
вали уже в монастырь...задолбала...бедный мужик,который с ней живёт...или тоже на колёсах... 2
avatar
3 pyatyy_element • 22:47, 20.02.2017
Ну невозможная нудьга эта Машка. Жуть какая - вечная "благообразность" с прошлыми назиданиями и тоскливой физиономией. Все нормальные люди эти нравственные установки знают и понимают. Она только что их для себя открыла что ли? На черта она так навязчива со своим морализаторством? Не представляю, как мужики такую Машку-мацу выдерживают?
avatar

На нашем сайте гестигра вы всегда можете прочитать самые последние новости дом 2 и узнать самые свежие новости о бывших и нынешних участниках дома 2