Ксения Собчак
Ксения Собчак
// Фото: Инстаграм

Телеведущая Ксения Собчак, которая собирается принять участие в президентских выборах в 2018 году, дала интервью журналистам. Знаменитость откровенно рассказала о семейной жизни с Максимом Виторганом, воспитании сына Платона и поделилась своими страхами.

По признанию журналистки, она практически во всем советуется с супругом, который часто диктует жене собственные правила. Поклонники Ксении были весьма удивлены ее заявлением. Многие привыкли относиться к звезде как к весьма своенравной натуре, которая умеет руководить людьми и порой может быть весьма требовательной и жесткой. Однако дома, в кругу близких людей, Ксения ведет себя по-другому.

«Я страшно боюсь своего мужа. Не знаю, как он сумел этого добиться. Все само происходит. В принципе, он человек не жесткий, при этом я переживаю, что делаю что-то не так, всегда осторожно с ним обращаюсь. Конечно, это очень смешно: в сознании большинства я глава семьи, а мой муж – совсем мягкий человек, подкаблучник. Но это вообще не так! Все, кто близко со мной общаются, знают: мы живем так, как хочет Максим», – рассказала звезда.

Собчак призналась, что не любит жить за городом из-за пробок и больших расстояний. Однако Виторган настоял на том, чтобы обосноваться вдали от шумной Москвы. Ведущая послушалась супруга и продала свою квартиру, которую до этого отремонтировала. Судя по всему, теперь пара периодически останавливается в «двушке» на Краснопресненской набережной, принадлежавшей матери Виторгана. Совсем недавно знаменитости закончили ее обустраивать.

«Я в быту – послушная жена, нежная девочка, принимаю все, делаю, как он хочет. Это касается очень многого: отдыха, ребенка, воспитания, поведения. Если мужу не нравится, как я одета, что говорю, где выступаю, – я сразу себя корректирую. Я вынуждена всегда на него оглядываться», – поделилась Ксения.

По признанию звезды, она принимает мужа со всеми его недостатками. «Хотя он у меня дотошным бывает, начинает задавать массу вспомогательных вопросов – и это очень тяжело», – рассказала Ксения, отметив, что у нее не всегда есть ответы для супруга.

Теледива говорит, что не интересуется тусовками, не ходит на дискотеки и не в курсе, какие модные рестораны открылись. Максимум, что может позволить себе Ксения на очередной вечеринке – один бокал шампанского. Раньше ведущая ставила превыше всего работу, но теперь торопится домой, чтобы посидеть с сыном. «Я нахожусь во внутреннем страдании: с одной стороны, я с Платоном, с другой – понимаю важность этой миссии, которая сегодня у меня есть», – отметила Ксения. По словам звезды, они с Максимом стараются говорить с малышом как со взрослым.

«Мне, конечно, хочется потискать сына и посюсюкать, но я держусь, не позволяю себе этого. Не знаю, кем он станет, очень постараюсь не делать выбор за него. Надеюсь, что ему не придется идти в президенты. Хотя это не мне решать, у нас в семье демократия», – высказалась Собчак.

В ходе беседы с журналистами речь зашла и о решении Ксении принять участие в президентских выборах. Звезда не скрывает, что опасается покушения на свою жизнь. В связи с недавними громкими событиями, в частности, с нападением на журналистку радиостанции «Эхо Москвы», Собчак усилила личную охрану, передает «Лента.ру»