Юрий Лоза и Ольга Бузова
Юрий Лоза и Ольга Бузова
// Фото: Ломохов Анатолий/PhotoXPress.ru; Инстаграм

В середине недели телеведущая и начинающая певица Ольга Бузова анонсировала запуск новой криптовалюты, названой в ее честь, и онлайн-площадки BUZAR. «Добро пожаловать в мой мир, в котором я не только открываю мир других мужчин, но и возможности в системе блокчейн», – рассказала девушка на пресс-конференции. По словам звезды, она полна планов и не собирается останавливаться на технологиях. В ближайшем будущем Ольга также намерена заняться ресторанным бизнесом и салонами красоты.

Журналисты связались с Юрием Лозой, прокомментировавшим инициативу коллеги по шоу-бизнесу. Композитор сомневается в жизнеспособности стартапа Ольги, а также подвергает критике ее вокальные способности. По мнению Лозы, на месте телеведущей мог оказаться кто угодно.

«Бузова – это пирожок ни с чем. У нее внутри нет наполнения, только красивая оболочка. Какая она нахрен популярная певица? Она просто популярна, а популярным может быть все что угодно. Осьминог Пауль, например», – заявил Лоза в недавнем интервью.

Идею о запуске критовалюты Buzcoin артист считает «бредовой». По мнению Лозы, Бузова лишь хочет в очередной раз привлечь к себе внимания. Композитор убежден в том, что за Ольгой стоят другие люди, профессионально занимающиеся раскруткой.

«Если вы когда-либо слышите громкие заявление от людей типа Бузовой, понимайте, что за ними стоят другие люди, которые занимаются ее пиаром. Они сказали ей озвучить такую бредовую с точки зрения здравого смысла идею», – поделился Лоза с журналистами.

К слову, эксперты в области IT-технологий скептически отнеслись к высказыванию Бузовой. Советник президента России по развитию Интернета Герман Клименко тоже не смог пройти мимо амбициозного стартапа. «Ольга Бузова заявила, что выпустит криптовалюту Buzcoin. Берегите себя и своих близких, в общем», – написал он в Telegram-канале.

Пользователи социальных сетей по-разному восприняли резонансную новость. Некоторые вспомнили основателя финансовой пирамиды MMM Сергея Мавроди и сравнили его предприятие со стартапом Бузовой. По их мнению, в криптовалюте звезды нет никакого смысла, а токены будут создавать для личного обогащения группы людей, стоящих за проектом. Критики инициативы Ольги сомневаются в том, что она обладает необходимыми знаниями в области IT. Такой же точки зрения придерживается и Юрий Лоза. «Бузова не врубается даже близко в то, как может функционировать криптовалюта», – заявил он в недавнем интервью Пятому каналу.


стархит