MENU
» » 2018 » Декабрь » 20 » Юля Салибекова - не повезло мне с молоком , нет его у меня , но я не огорчаюсь
17:49

Юля Салибекова - не повезло мне с молоком , нет его у меня , но я не огорчаюсь


«Юля, ты кормишь малыша грудью?»
«Вы на ГВ??»
Таких вопросов достаточно много в комментариях и ещё больше в личке, поэтому, так как я человек честный и открытый отвечу в посте))) НЕТ, Баграт даже не знает , что такое ГВ, как и его брат Эльдар, кстати, говоря! Нет, не повезло мне с молоком , нет его у меня , но я не огорчаюсь , меня устраивает кормление смесью! Есть очень много плюсов ! Почему не сказала сразу ? Да потому, что среди остальных гадостей, которые некоторые любят мне писать , не хотела, чтобы ярые приверженцы ГВ меня тут распинали!
Но в свою очередь могу написать о плюсах искусственного вскармливания, как как уже второй ребёнок из троих не знает , что такое ГВ) и я бы не сказала,к слову об иммунитете , что Эльдар чаще болеет , чем Ролан, скорее наоборот. Материнское молоко , как принято считать, даёт иммунитет, но нет, оно лишь отодвигает момент начала вырабатывание собственного иммунитета у ребёнка! Контроль порции- это очень удобно.. я всегда знаю, сколько съел малыш, могу прогнозировать время сна(крепкого, так как смеси сейчас очень питательные и дети крепко спят)
Соответственно появляется график кормления и, как результат свободное время, чтобы успеть сделать дела!
сон! Дети, которых кормят грудью - НЕ СПЯТ ДОЛГО! По крайней мере у меня с Роланом так было. В соске поток идёт намного легче , чем в грунт и меньше усилий ребёнок прилагает во время кормления , соответственно успевает наесться до того , как уснёт, в то время как на ГВ я мало того, что не могла контролировать сколько он съел, он ещё и просыпался каждый час, потому , что голодный! И получается , что ребёнок привыкает постоянно просыпаться и доедать! В то время как после бутылочки спит 3-4 часа 100% колики- это не проблема , сейчас есть множество бутылочек с антиколикоарй системой, ребёнок не заглатывает столько воздуха+ капли сабсимплекс можно накапать прямо а смесь и проблем нет !
свобода для мамы. Да , бутылочка - это намного удобнее , чем грудь ( для меня лично) мне не лень разбавить смесь , после кормления помыть бутылочку и поставить в стерилизатор! За то я могу идти куда-то хочу, есть , что хочу! В том числе и с малышом,кормить его бутылочкой намного эстетичнее , чем доставать при всех грудь( я это не приемлю, считаю это зрелищем не для всех!)или искать судорожно укромный угол!
к тому же смесь можно сделать потеплее , чем температура гребного молока и сейчас , в период инфекций и простуд хорошо тёплая смесь имеет эффект ( чая))) для младенца, понятно, что даю не кипяток , но не чуть тёплую .
И вообще , для себя нашла ещё много плюсов , которые не вмешаются в пост!
Ну все!!! Заядлые сторонницы ГВ , можете пускать в меня стрелы! А я вам скажу одно, я живу так , как мне удобно , не для людей , а для СЕБЯ!


подборка для qestigra





Категория: Новости дом 2 | Добавил: АДМИН | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 3
avatar
1 lenara • 18:07, 20.12.2018
не нет молока а не хочешь кормить грудью. откуда оно появится если не кормить
avatar
2 дымсигарет • 20:24, 20.12.2018
А чего тебе огорчаться, насосался ребенок химии и спит до утра, и тебя не беспокоит. А грудью кормить, конечно, намного муторней, вставать чаще, кормить дольше, ждать, пока ребенок насосется, потом сцеживать по надобности. Проще намешать и сунуть. А кто ж о здоровье дитенка думать будет? Явно не Салибекова.
avatar
3 yugovai • 10:29, 21.12.2018
У меня тоже третий сыночек. И не поверите всех троих выкормила грудью до года. А все Ваши плюсы бутылочного вскармливания - это Ваша ЛЕНЬ!!!
avatar

Гестигра qestigra.ru - это сайт о доме 2. На гестигре публикуются новости и слухи из дома 2 на 6 дней раньше эфира. На сайте гестигра вы всегда можете прочитать самые последние новости дом 2 и узнать самые свежие новости о бывших и нынешних участниках проекта дома 2 На гестире можно узнать, что нового происходит на доме два с его участниками, с их родственниками и детьми, узнать первыми о скандалах, конфликтах и других событиях на доме 2 Гестигра дом 2 последние новости на 6 дней вперёд