Из рядовой участницы Юля превратилась в ведущую реалити
Из рядовой участницы Юля превратилась в ведущую реалити // Фото: Архив журнала «ДОМ-2»

На голубой экран она, девочка из Туапсе, попала не по счастливой случайности. Еще в 2013 году пробовала силы на кастинге Константина Меладзе в рамках шоу «Хочу в «ВИА Гру», однако до финала не дошла. Потом вместе с мужем, актером Тимуром Ефременковым, участвовала в программе «Дикие игры», ну а в 2016-м после развода с супругом отправилась искать любовь на реалити.

 «Расстались по глупости»

— Юля, как ощущаешь себя в новом качестве?
Юлия Ефременкова
Отлично. Занимаю пост с марта. Эта должность стала для меня подарком судьбы. Так сошлись звезды. Если в Москве состав ведущих большой и смены выпадают редко, то на островах — каждый день. Но это отвлекает от ненужных мыслей. Когда работаю на Сейшелах, то живу на вилле в пяти минутах ходьбы от съемочной площадки. В доме две комнаты: в одной сплю я, в другой — гример. Есть повар, который готовит три раза в день. Иногда делаю это сама. Для еженедельной уборки приходит женщина.
— Отношения с коллективом изменились?
Юлия Ефременкова
Не особо. Прекрасно со всеми общаюсь, иногда участники забегают в гости, пьем чай и разговариваем по душам. Конечно, есть люди, которые мне ближе: Саша Черно, Иосиф Оганесян, Маргарита Овсянникова, Таня Мусульбес и Витя Литвинов. С ними дружу еще со времен, когда была участницей. Какой-то зависти с их стороны не ощущаю, разве что белую.
Отношения с Сергеем Кучеровым закончились после того, как молодой человек сделал предложение
Отношения с Сергеем Кучеровым закончились после того, как молодой человек сделал предложение // Фото: Архив журнала «ДОМ-2»
— Кстати, о зависти. Что можешь сказать о соперничестве других ведущих — Ольги Бузовой и Ксении Бородиной?
Юлия Ефременкова
Каждая занимает свою нишу. Чего им делить? Оля — образец того, как обычная девочка сама себя сделала. Она достигает успеха во всем, за что бы ни взялась. Бузова — трудоголик, пахарь. А Ксюша… Такую судьбу я бы хотела для себя. Успешная ведущая, замечательная мама и жена. Женщина, с которой надо брать пример. Не думаю, что там есть какая-то ревность. Просто у девочек разные взгляды на многие вещи, особенно на отношения. И это очень хорошо, ведь чтобы объективно подойти к решению вопроса, нужно рассмотреть как минимум два мнения. Именно на этом построено новое шоу «Бородина против Бузовой», которое выходит на ТНТ.
— В апреле Сергей Кучеров сделал тебе предложение. Все так ждали вашу свадьбу, а потом внезапно оказалось, что вы расстались. Почему так случилось?
Юлия Ефременкова
Говорили, что это произошло, потому что он мало зарабатывал, однако это не так. Не играет роли, сколько получает мужчина. Просто на данный момент мне повезло больше — скакнула по карьерной лестнице. Это и Сережина заслуга тоже — он всегда поддерживал, даже когда уже сама ни во что не верила. Наши дороги разошлись, хотя какой-то глобальной причины не было.
— Но он же потом прилетел к тебе на Сейшелы, подарил кольцо и услышал «да».
Юлия Ефременкова
И я до сих пор люблю его, а он меня. Чувства не прошли. Однако не всегда фантазии и планы можно воплотить в жизнь. Сережа уже не является участником шоу, но мы продолжаем общаться, скучаем друг по другу и ничего не загадываем.
— Знаю, что Сергей комплексовал из-за своей несостоятельности. А если всего добьется и снова предложит быть вместе, согласишься?
Юлия Ефременкова
В одну реку можно войти дважды, но при условии, что оба проделали большую работу над собой. Для меня Сережа и так успешный, потому что любимый. Автоматически лучший. Уверена, у него все будет хорошо. Сергей готов работать, он не лодырь. А это главное.
Девушка несколько лет пела в женской поп-группе «Диамант»
Девушка несколько лет пела в женской поп-группе «Диамант» // Фото: Анатолий Ломохов/PhotoXpress.ru

«Дружу с бывшим мужем»

— Наверняка кто-то из нынешних участников подбивает к тебе клинья?
Юлия Ефременкова
Да, но я пресекаю любые действия. За пределами проекта многие пишут в соцсетях, предлагают встретиться, спрашивают, как передать цветы. Игнорирую.
— Ты много работаешь. Удалось накопить на квартиру?
Юлия Ефременкова
Появилась возможность откладывать. Вариант уже нашла. Это апартаменты площадью 45 кв. метров в городе Одинцово. По возвращении в Москву состоится сделка. Потом предстоит глобальный ремонт. Так что очень собой горжусь! А еще наконец перевезла маму из Краснодара в столицу. Сейчас она живет в моей съемной квартире и очень ждет, когда прилечу. Каждый день созваниваемся по десять раз. Ближе человека нет. Правда, есть еще лучшая подруга, тоже Юля, которая всегда даст нужный совет.
— А с экс-супругом общаешься?
Юлия Ефременкова
Он навсегда останется близким человеком. Мы были вместе восемь лет, четыре года в официальном браке. Расстались мирно, никто никого не предавал. Просто поняли, что дальше не по пути. Но если Тимуру понадобится какая-то помощь, никогда не откажу. Кроме того, он до сих пор называет бывшую тещу мамой, они общаются, я не против. Не так давно у Тимура появилась девушка. Желаю ему только счастья.
— Главный урок, который вынесла после развода?
Юлия Ефременкова
Мужчина — глава семьи. Нужно уметь уступать, а мне давалось это крайне тяжело, так как привыкла рассчитывать только на себя. Осознание пришло с возрастом. А еще никогда нельзя замалчивать проблему, нужно садиться за стол переговоров.
— Можешь утверждать, что ты счастливый человек?
Юлия Ефременкова
Пока не совсем. Вот когда появятся семья, ребенок, тогда скажу, что да.
Поп-группа «Диамант»
Поп-группа «Диамант» // Фото: Анатолий Ломохов/PhotoXpress.ru

стархит