MENU
» » 2017 » Ноябрь » 7 » Инна Воловичева в инстаграм - Очень нужен ваш совет!
20:09

Инна Воловичева в инстаграм - Очень нужен ваш совет!

Очень нужен ваш совет! Как бы вы поступили на моём месте? Ситуация такая: я, конечно, не бизнесмен, но мы с супругом долго думали и открыли свою доставку правильного питания. Рацион, естественно, авторский - по моим рецептам. Цены сделали минимальные. Отработали месяц, вышли практически в ноль (то есть, на аренду профкухни, оборудования, зарплаты поваров и курьеров хватило, сами ничего не заработали) , что на самом деле не так и плохо, хоть сотрудников не подвели. Начался второй месяц нашей работы, и тут, как и положено в зимний период, цены на многие овощи и фрукты полезли вверх... Мы посчитали итоги последней недели и поняли, что уверенно двигаемся в глубокую финансовую ж..., то есть, начинаем работать в минус из-за удорожания многих позиций. Я рассчитывала меню летом, когда овощи и фрукты стоили копейки. И тут возникла дилемма:
нужно поднять цены на услугу, пока мы не довели фирму до состояния банкротства;
либо разработать новое меню из самых дешёвых продуктов. Многие крупные доставки так и работают: продают за низкую цену курицу и недорогие крупы под экзотическими названиями, типа "Аранчини с канадской клюквой" или "Кус-кус под соусом Бешамель".
Вопрос к вам: как бы вы поступили? Мне не хочется делать какую-то "шляпу" и торговать дешевкой. Я всё-таки за вкусное меню для похудения. В рационе моей доставки @innafoodmsk используются: фрукты, ягоды, овощи, говяжья вырезка, руккола, кедровые орешки, миндаль, сёмга, сыр с низким содержанием жира... Короче, все вкусно, сама сейчас готовить перестала, ем все оттуда.
Я приняла решение: отработаем ещё одну неделю по старой цене - 4500 р за 5 дней, а потом буду делать пересчёт и объяснять клиентам новую цену. Надеюсь, поймут. А как бы вы поступили? Нет, ну, реально болгарский перец стоил 80 рублей, сейчас 250. Про цены на баклажаны вообще молчу - просто космос! Короче, девочки, что делать? Я думаю, ещё одну недельку поработаю в минус, и хватит. Правильно ж? Теперь я начинаю понимать, почему конкуренты с хорошим меню продают 5 дней питания за 7 тысяч с платной доставкой. Хотя я, конечно, так сильно борзеть по ценам не планирую. Но стоимость одного дня всё-таки придётся увеличить на 100-200 рублей.


подборка для qestigra





Категория: Новости дом 2 | Добавил: АДМИН | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar

Гестигра qestigra.ru - это сайт о доме 2. На гестигре публикуются новости и слухи из дома 2 на 6 дней раньше эфира. На сайте гестигра вы всегда можете прочитать самые последние новости дом 2 и узнать самые свежие новости о бывших и нынешних участниках проекта дома 2 На гестире можно узнать, что нового происходит на доме два с его участниками, с их родственниками и детьми, узнать первыми о скандалах, конфликтах и других событиях на доме 2 Гестигра дом 2 последние новости на 6 дней вперёд