MENU
» » 2018 » Август » 14 » Инна Воловичева - НАША СЕМЕЙНАЯ ЛЕГЕНДА
09:35

Инна Воловичева - НАША СЕМЕЙНАЯ ЛЕГЕНДА


А вот и НАША СЕМЕЙНАЯ ЛЕГЕНДА, как обещала, рассказываю. Эту историю мне очень давно рассказал дедушка моего мужа, и она теперь хранится у меня в сердце . Я обязательно расскажу её своим детям и внукам, чтобы знали и передавали дальше.
Было это много веков тому назад где-то в Тульской области... Цыганский табор проходил мимо этой деревни, один из цыган был болен и умирал. Табор оставил своего соплеменника умирать возле колодца. Не знаю, есть ли такая традиция в таборе - бросать своих соплеменников, чтобы не организовывать похороны, но дедушка Вова именно так и рассказывал: больного цыгана оставили у колодца специально - обязательно кто-то придёт сюда за водой, найдёт мертвого человека и похоронит. К колодцу пришла местная жительница - вдова, у которой не было детей. Она пожалела умирающего, забрала его к себе домой и выходила. Табор в это село больше не возвращался. Цыган выздоровел, он влюбился в свою спасительницу, и они поженились. У них получилась крепкая семья, родились детки. В селе хорошо приняли нового человека, ведь он, как выяснилось, был кузнецом. Это была редкая и очень востребованная профессия для тех мест. Он открыл в селе свою кузницу, и все с удовольствием пользовались его услугами. Пришлому чужому человеку дали фамилию Новиков, от слова «новый». Эту фамилию сейчас носит мой муж, я (после свадьбы) и наша дочка. К сожалению, никто не помнит сейчас имён того далёкого предка и его русской жены, но эту историю любви потомки сохранили, передавая из уст в уста. Ну, и память генов - великая сила! Столько веков прошло, а у Новиковых до сих пор рождаются черноволосые детки с глазками-угольками, хотя по документам все русские.
Вам понравилась наша семейная легенда?


подборка для qestigra





Категория: Новости дом 2 | Добавил: АДМИН | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar

Гестигра qestigra.ru - это сайт о доме 2. На гестигре публикуются новости и слухи из дома 2 на 6 дней раньше эфира. На сайте гестигра вы всегда можете прочитать самые последние новости дом 2 и узнать самые свежие новости о бывших и нынешних участниках проекта дома 2 На гестире можно узнать, что нового происходит на доме два с его участниками, с их родственниками и детьми, узнать первыми о скандалах, конфликтах и других событиях на доме 2 Гестигра дом 2 последние новости на 6 дней вперёд